Как сделать так, чтобы в теплице был простор и порядок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в теплице был простор и порядок? Я боюсь пауков и паутины, что сделать, чтобы их не было? Ловушки, может, какие ставить? Жуки летающие не так пугают, но тоже не хочется их видеть. Москитные сетки спасут от них, если в форточку ставить?

Чисто и без насекомых
Чисто и без насекомых
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1104 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Анна, здравствуйте. Паук пролезет и не в форточку. Для собственного спокойствия не загущайте посадки. Травить не советую, отпугнуть можно настройкой мяты перечной, продаётся в аптеке. Флакончик развести на 0,5-1 литр воды и опрыскать все стыки, щели, углы.
У меня в теплице очень много пауков. Земляных. Паутину они не вьют, охотятся на других насекомых (кстати, на вредителей разных) с помощью того, что прыгают. Не советую от пауков избавляться, они очень полезные существа. Да, понимаю, вид их неприятен. Но уничтожив пауков, будете бороться с вредителями разными.
А на взрослых и детей они прыгнуть могут? То что вредителей убирают это конечно огромный плюс им
Нет, если сами лезть не будете🙂. Они наоборот, разбегаются, прячатся. Мы же для них огромные страшные великаны🙂… Я всегда стараюсь пауков спасать, если они например в ведро с водой попали, или в дом залезли, выношу. А раньше (особенно в детстве) жутко их боялась. А сейчас и в руки могу взять.
А в прошлом году случайно увидела, как на паучихе вылуплялись маленькие паучата (они ведь из яйца живые вылезают). Это просто чудо🙂. Жалко, телефона рядом не было.
Я бы бежала куда глаза глядят, увидит кучу маленьких паучат 😆
И насчёт москитной сетки. Разные мушки, пчелы, шмели и т.д не просто так летают в теплице. Они опыляют наши растения. Да, сейчас много сортов самоопыляющихся ( те же огурцы), но при наличии насекомых урожай увеличивается.
если посевы не загущены, все проветривается — то паутины не должно быть. появилась — смойте водой из шланга. Земляных пауков видел в теплице. Но паутина как то не встречалась. Если конечно к растениям подходить и формировать их еженедельно. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: