Чтобы пользоваться теплицей круглый год, а не только летом, мало возвести капитальный каркас и сделать хорошее остекление.
Так будет выглядеть теплица после окончания строительства
Стройка перешла на этап устройства вентиляции и...
Сейчас большой выбор теплиц, каждый выбирает то, что, на его взгляд, «это как раз для меня» — и по деньгам, и по желанию, и по размеру. И сколько бы не давали тебе советов, опираясь на свой личный опыт, другие — ты делаешь свой выбор сам. И тут у...
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно использование аккумуляторов тепла в виде рукавов из черной пленки? И нужно ли убирать их летом, чтобы не было перегрева растений?
Начали строить новую теплицу, размер 5 на 10 м.
Возник вопрос — как расположить грядки и сколько?
Думали сделать одну возле стенки — 80 см и две тогда по 1 м 60 см.
С другой стороны жалко землю в теплице на 2-3 дорожки отдавать.
Поделитесь...
Мы установили поликарбонатную теплицу. Как ее подготовить к зиме, чтобы она не пострадала от дождя и снега?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором формы для теплицы из поликарбоната. Какую лучше использовать, арочную или стрелку? Живу на Урале. Башкирия.
Смотрите все материалы
про теплицы:
Смотреть все
Кстати, «расстояние между дугами 65 см. Меньшее расстояние не советую брать» — здесь Вы, вероятно, просто описАлись? Наверно, имелось ввиду «бОльшее расстояние»?
Еще одно достоинство, о котором стоит упомянуть – наличие горизонтальных стяжек, что не только увеличивает прочность конструкции в целом, но позволяет фиксировать на них растений. Опять же высота таких теплиц под коньком составляет 2,2 метра, а это дает возможность выращивать в них высокие растения. Те же стяжки позволяют монтировать форточки, что, согласитесь, весомое достоинство для создания комфортного для растений климата, особенно в жаркий период.
Кроме этого производители предлагают достаточно много дополнительных приспособлений, таких как автомат для проветривания, что заметно упрощает жизнь огороднику, систему капельного полива и много других опций, которые облегчат уход за растениями.
Нельзя так же не упомянуть покрытия, которые предлагают производители – это не только традиционный поликарбонат, его усиленную модификацию, а так же такой материал, как карбогласс и премиум покрытие толщиной 6 мм – своеобразную «броню», которая выдерживает экстремальные ветровые и снеговые нагрузки. Производители предлагают даже металлические и деревянные грядки, что еще больше упрощает эксплуатацию теплиц. Так что можно сказать только одно – это очень хороший выбор. Удачи Вам Татьяна и больших урожаев!