Как красить металлические двери, ворота, калитки, ступеньки, сетку рабицу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Немного пооблазила краска с металлических конструкций. Входные  двери, ворота, части столбов забора, сетка. Местами видна ржавчина. Ничего срочного, но рано или поздно придется перекрашивать. Это делаем регулярно, раз в несколько лет. За последние годы, может, появились новые технологии, краски, очистители, щетки, наждачки пульверизаторы? Можно рекламу, все равно пойдем докупать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 741 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Грунт-эмаль и обычная кисть. Если ржавчины много — снять рыхлую ржу четкой по металлу.
добрый день Алекандр! Давненько не видел ваших комментраиев. Могу вам предложить ознакомиться со статьей В хозяйстве все пригодится, или Зачем дачнику “луноход”
Не пугайтесь названием. В теле статьи есть именно то, что вы ищите. НО учтите, что подобный спрей отлично показывает себя на значительных площадях. Если же речь идет об узкой конструкции, например, ножка стола, то потери ДОРОГОГО материала будут значительны. Сам пробовал.
Добрый день, Олег. Писал, но ответ похоже пропал. Комментариев уже 14 кг,)) Большое спасибо за статьи. Да, и в покраске свершался эволюционный скачок. Трудно поверить, что уже можно и не особо заморачиваться с ржавчиной. Показываю материалы содачникам.
Спасибо за спрей, но… тяжелый психослучай, содачник купил краску с кисточками (как в том анекдоте про гонцов). Имеют ли такие составы отношение к холодоцинкованию?
Пока только что куплены такие составы. По принципу что первое попалось, без реклами, тестирования и т.д. Пока понял что надо рассчитывать 100гр на метр, и все… Ржавчину то они едят, но пыль и флорофауну наверное надо чистить.












Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: