Моя рассада капусты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Как вырастить рассаду капусты»
Капусту в нашей семье уважают. Правда, места для ее выращивания на участке очень мало. Рассаду выращиваю в парнике. Сею в середине апреля и накрываю укрывным материалом. Остается только периодически поливать, так как почва в парнике уже подготовлена с осени.
 
В домашних условиях выращиваю рассаду только ранней и пекинской капусты, которые потом переезжают на постоянное место жительства в парник. И в начале июня у меня уже своя свежая капуста. А оставшуюся рассаду высаживаю на грядки – к остальной капусте. В выращивании рассады я придерживаюсь одного правила: в месте, где в следующем году будет расти капуста, с осени нужно обязательно внести в землю мел или известь.

Запись размещена в разделах: , , , капуста, ,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Уважаемая Анжелика! Вы отлично выполнили задание.
Рекомендую Вам присмотреться к гибриду пекинской капусты Медалист F1 -раннеспелый гибрид устойчив к цветушности. Период от всходов до начала уборки урожая 70-75 дней. Рекомендуется для использования в свежем виде и для хранения.
Вырастить рассаду капуст на подоконнике значительно сложнее, чем томатов или перцев. Нужен яркий свет и более низкие температуры, своевременная пикировка и расстановка.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: