Домашнее задание №7: мой небольшой огород на подоконнике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Растут огурчики!
Растут огурчики!
Уже много лет с детворой сеем разную зелень на подоконнике, ну, конечно, самый распространенный – лук! Чуть пророс – на подоконник его! ))

В этом году посеяла огурцы, помидорки и перчик. Огурцы выбрала суперранние – гибрид самоопыляющийся. Сразу – в отдельный горшок, так как не любит он пикирования. Вот сейчас растет потихоньку, детвору и меня радует!

Отдельно посеяла перец декоративный и помидоры Балконное чудо. Уже взошли и растут потихоньку. Для себя решила, что в следующем году начну пораньше это дело, с сентября – октября.

Сеяли еще салат, но не успел он вырасти, съели его сразу же)). Понравился крес-салат, для детворы – самое то: только посеял – сразу увидел результат.

Хочу еще попробовать зелень пряную в горшочках, но это планы на следующий год.


Запись размещена в разделах: , , , , огурцы, ,
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 1526 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
Уважаемая Алла!
Вы отлично справились с заданием.
Огород на балконе, в первую очередь, деятельность не ради большого урожая, а ради созерцания самого процесса. Особенно ценен такой огород для «городских дачников», которые пока не имеют своих собственных «6 соток». Для домашнего выращивания подходят теневыносливые, ранние, мелкоплодные, высокоурожайные гибриды и сорта с компактной формой растений.
Самой скороспелой зеленью являются кресс-салат Темп и портулак Лакомка. Они дают урожай на 2-3 неделю от всходов. Выращивание Темпа и Лакомки легко осуществить в течении всего года! Темп отличается приятным, пикантным вкусом, а у Лакомки он нежный и сладковатый.

С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
Спасибо огромное! Сорта записала, обязательно попробуем их!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: