Почему на нижних листьях рассады томатов появились пятна?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Anastisa Anastisa
На нижних листьях томатов появились пятна, больше похожие на пузыри, в основном вдоль жилки. В некоторых местах пятна подсыхают, в этих местах пятно прозрачное. На нескольких томатах уже полностью отвалились нижняя ветка, с такими пятнами. Что это может быть? Томатам месяц, ничем не подкармливала, стоят под лампами.

На нижних листьях томатов появились пятна, больше похожие на пузыри, в основном вдоль жилки. В некоторых местах пятна подсыхают, в этих местах пятно прозрачное. На нескольких томата уже полностью отвалились нижняя ветка, с такими пятнами. Что это может быть? Томатам месяц, ничем не подкармилтвала, стоят под лампами

Томат
Томат

Томат
Томат
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1781 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
зато льёте от души. Лампы слабые. Рассада вытянулась, воды хоть на бельевую веревку вешай сушить. Оэдема называется. Это мелочь. А вот то что вытянулась — это не мелочь, и бледненькая — так себе вариант. Нет, дожить она до высадки, наверное сможет, но ей будет тяжело это сделать без регулярных подкормок. А подкормки должны быть водорастворимые. А поливать нельзя. Интересная лента Мёбиуса получается — правда?))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: