Можно ли сажать тюльпаны в мае?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В садовом центре по распродаже приобрела луковицы тюльпанов. Что с ними делать? Можно ли сейчас их посадить? Всем спасибо за ответы.)))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, , ,
13 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 25702 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Конечно можно и нужно! Луковицы в почве мороза практически не боятся! Перед посадкой замочите их в препарате Максим, 2 мл препарата на 1 литр воды, экспозиция 30 минут.
Что за луковицы? Скорее всего выгоночные? Если да, то покупать не советую. Потратьте эти деньги на что-то более качественное.
Александр, а я купила один выгоночный гиацинт в Пятёрочке. Понятное дело, что этой весной уже от него толку не будет. А вот будущей весной, 2021 года, думаю зацветёт. Уж больно луковица шикарная, крупная такая. Я таких в продаже не видела.
Если не посадите, то они просто пропадут. Высохнут месяца через 1,5. Если цветения не будет, что вполне вероятно, то на следующий год точно зацветут.
Мне цветение в этом году не нужно. Главное чтобы выжили и зацвели в следующем году
Наталья, а что вы теряете, если посадите? Вот если не посадите, то точно потеряете.
Луковицы тюльпанов после цветения должны хорошо просохнуть, и чем теплее будет, тем лучше. Как минимум месяц сушки, остальное время просто положить в сухое, темное место. Если они набрали хотя-бы минимум полезных веществ, они сформируют луковичку, и сохранятся до осенней посадки. Если превратятся в шелуху, то не стоит и заморачиваться. А в земле они расти не будут, они уже прошли полный цикл развития во время выгонки, а вот сгнить могут скорее всего, потому что у них корни уже утрачены, и до осени от них и следа не останется… Теперь луковице нужен покой до осени. И вообще, такие выгоночные луковицы цветов могут не давать еще пару лет. Будут гнать по одному листу. Их потому и выкидывают после выгонки, что нет смысла с ними возиться.
Луковицы можно сейчас высаживать и даже может быть зацветут в середине лета)))
Сажала выгоночные- цветут, начиная со следующего года. Раз купили- конечно сажайте. Вряд ли Вы из 100% сохраните до конца октября…
Можно конечно и сажать, и пересаживать. Но цветы будут в мае следующего года.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: