Что делать с саженцами колонновидных яблонь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила вчера две колоновидные яблони.
К сожалению, почки на верхушках уже проснулись. Посоветуйте, что мне делать: на балкон выставить, там сейчас +2 (ночью не знаю). На балконе у меня стоят раздвижки. Не больно там тепло. Можно, конечно, чем нибудь укрыть дополнительно. Или посадить их в ведро, пусть растут? Фото прикрепляю.

фото яблонь
Фото яблонь
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, саженцы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2224 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Таня, я в том году все такие саженцы посадила в обрезанные 5-литровые бутылки и на балкон выставила. Окна там не открывала, температура такая же была. Все нормально выжили и были 20 апреля вкопаны на даче в бутылках в грядку, а сажала их аж до июня.
Спасибо, Катюша! Бутылок у меня правда таких дома нет, они на даче, а туда я сейчас вряд ли пролезу. В ведро 5-литровое посажу обе. Сделаю между ними перегородку. И на балкон. Укрою еще наверное немного, ночью небольшой минус, но на балконе все равно теплее. С праздником!
Таня, я бутылки по подругам собирала, у меня тоже не было )) Еще посмотри, в каком виде у них корни. Бывает, их так скрутят, что потом растение не может их расправить само и погибает. Корни надо расправить при посадке.
И тебя с праздником! ))
Спасибо, Катюш! Обязательно расправлю. Я очень переживаю, когда что-то не приживается. Очень ценю все советы. Спасибо огромное, так как дачник я начинающий.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: