Убедилась, что "Биокилл" не оставляет вредителям шансов на выживание. Две обработки — и петуния спасена

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Я редко использую химические инсектициды для обработки растений, будь то домашние или садовые. Да, они эффективны, но как они влияют на организм человека — большой вопрос. Может быть, я излишне перестраховываюсь, но это так. Поэтому на предложение попробовать в действии биологический инсектицид «Биокилл» я согласилась с большим удовольствием. Ранее я о нем не слышала, в моём арсенале был только «Фитоверм».

Биологический инсектицид Биокилл
Биологический инсектицид «Биокилл»

Судя по описанию, «Биокилл» применяют для борьбы с грызущими и сосущими насекомыми-вредителями сада и огорода в личных подсобных хозяйствах. Главное его преимущество для меня — низкая опасность для человека. На моих растениях, похоже, именно грызущие. 

Биокилл и рассада петунии
«Биокилл» и рассада петунии

Посадила я рассаду петунии в кашпо, поставила в полутень возле кустарников для лучшей приживаемости и чтобы сохранять влажность. Честно говоря, я выпустила ее из виду дней на 10, занимаясь посадкой овощных культур. Когда вспомнила про петунию, мое растение было в плачевном состоянии. На одном из побегов были практически полностью обглоданы кем-то листья, да и другие два побега сильно пострадали. Кто это сделал — не знаю. Могу предположить, что гусеницы. 

Чтобы окончательно не потерять петунию, провела обработку «Биокиллом», разведя его согласно инструкции и смачивая обе стороны листьев и то, что от них осталось. Надеюсь, что это поможет бедному растению. Название препарата говорит само за себя, перевожу его как «биологический киллер». Обрабатывать растения нужно 3 раза с интервалом в 15-20 дней.

Провожу обработку Биокилом.
Провожу обработку «Биокиллом»


Ниже фото этого же растения спустя четыре недели, после двух обработок «Биокиллом». Петуния нарастила зелёную массу и начала цвести.

Та же петуния спустя 4 недели и две обработки Биокиллом
Та же петуния спустя 4 недели и две обработки «Биокиллом»

Я убедилась в эффективности препарата на собственном опыте, он не оставляет вредителям ни малейшего шанса! Теперь «Биокилл» от компании "Ваше хозяйство" навсегда останется в моей копилочке биологических инсектицидов.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
12 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 560 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (12)
Этот препарат у меня всегда в садовой аптечке. Действительно, действенный!!!
Мне тоже понравился. Главное, что он БИО, более безопасный, чем химия.
Нежно ненавижу вредителей) люблю накормить их «вкусняшками».
Как же их не «кормит»? Чуть не съели под ноль мою петунию. Ладно вовремя я очухалась. От одного побега только веточка и осталась.
Ничего себе какой оголодавший кто-то к тебе забрался. Но Билкилл молодец! Нужно мне капусту для профилактики сегодня им обработать. А то летают всякие красивые вокруг.
Да, капусту нужно, иначе вся в дырках будет.
Ты права, Таня, всё что «био» гораздо спокойнее применяется, без страха отравления. По твоей рекомендации обязательно куплю такой препарат! 👍
Его стоит попробовать.
Таня, и я куплю! Записала в свой «склерозник»!
😀😀😀
Танюш, молодец, что написала о таком хорошем препарате! Я только в этом сезоне начала им пользоваться. До этого чаще фитовермом опрыскивала, нопр апараты надо менять я считаю.
Таня, спасибо, что познакомила с этим препаратом. Буду иметь ввиду

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: