Тестирую гранулы от мух "Мухояр". Убедилась, что это удобное и эффективное средство

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tanyusik Tanyusik
Татьяна Санкт-Петербург
Обычно летом у нас в дачном доме бывает много мух. Они очень досаждают: летают, жужжат, могут присесть на человека или продукты. А это не очень-то приятно! Поэтому я давно ищу средство, которое помогло бы избавиться от них.

Мухояр - мухам погибель!!!
«Мухояр» — мухам погибель!!!

Мой отчет посвящен тестированию инсектицида из серии «Мухояр» компании "Ваше хозяйство". Я проверяю, как действует препарат "Мухояр — гранулы от мух".

Гранулы желтого цвета. В маленьком пакетике 30 г. Срок годности невскрытого пакета 3 года
Гранулы желтого цвета. В маленьком пакетике 30 г. Срок годности невскрытого пакета 3 года

Состав препарата и способ применения

Гранулы необходимо рассыпать на подложки и разместить в местах активности мух. В состав препарата входят: метомил 1%, битрекс, краситель, аттрактанты.
  • Метомил — собственно сам инсектицид.
  • Аттрактант — вкусняшка, привлекающая мух.
  • Битрекс — горькое вещество, чтобы гранулы не ели птицы и животные. 

Но все равно лучше подложки с этой отравой раскладывать в местах, недоступных для домашних животных.

У нас дома две таксы и дети 8 и 11 лет. Поэтому одну порцию я кладу на высокий подоконник в санузле, а вторую — на подоконник на кухне. Собаки не достанут, а детям объяснила, что это яд, трогать нельзя. Они уже взрослые и всё понимают. 

Немного гранул высыпаю на подложку и бумажку
Немного гранул высыпаю на подложку и бумажку

Наблюдение за мухами

Периодически наблюдаю за летающими насекомыми, даже сняла коротенькое видео. 



В течение месяца замечаю, что мух стало гораздо меньше. Если и полетает одна, то недолго. Через час уже никого нет. Проверяю подложки с «Мухояром» на подоконниках. Может, мухи мрут прямо на гранулах? 

На подложке в санузле на желтых гранулах видны трупики мелких мушек и жучков.

29 июня. Подложка с гранулами Мухояра в санузле. Прошло 2 недели с начала тестирования
29 июня. Подложка с гранулами «Мухояра» в санузле. Прошло 2 недели с начала тестирования 

На бумажке на кухне такая же картина. Больших мух нигде не видно. Оказывается, как сообщает производитель, мухи погибают не сразу: они в состоянии улететь, и их бренные тела могут находиться где угодно.

Второй раз проверяю гранулы 25 июля. Прошло 1,5 месяца с начала тестирования, а всего заявленный срок действия этого инсектицида — до 3 месяцев.

На подоконнике в санузле стало больше жертв «Мухояра». В том числе — большие мухи на самих гранулах. Это, видимо, или больные особи, или умершие от передоза прямо на месте. Только златоглазку жалко.

25 июля. Подложка с гранулами в санузле
25 июля. Подложка с гранулами в санузле

На кухонном подоконнике жертвами пали одна большая муха, один большой комар и много мелких насекомых, о существовании которых я даже не подозревала.

25 июля. Подложка на кухонном подоконнике
25 июля. Подложка на кухонном подоконнике

В конце августа, когда наступает горячая пора по переработке фруктов и овощей, у нас начинают летать маленькие мушки-дрозофилы. Очень надеюсь, что гранулы «Мухояра» подействует и на них.

Мои выводы

«Мухояр — гранулы от мух» работает! Инсектицид «Мухояр» — безопасное, удобное и эффективное средство по борьбе с мухами. Можно один раз в начале лета насыпать гранулы на подложку, положить, например, на шкаф и жить себе спокойно, не подвергаясь нашествию докучливых мух. И не надо выгонять из дома людей и животных (как при применении аэрозолей), ведь это средство безопасно для них и совсем не пахнет. А еще «Мухояр» действует не только на мух, но также помогает избавиться и от других мелких насекомых в доме.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 721 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: