Протестировала три средства «Лютоня» в нашем комарином царстве. Мои выводы и оценки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatyaGav KatyaGav
Екатерина Рязанская обл.
Обожаю летом проводить дни на даче! Единственное, что омрачает отдых и труд в это время, — назойливое жужжание и укусы комаров. На моей даче их много, я бы сказала, чересчур много. Возможно, сказывается близость реки. Иногда работать в саду можно только в головном уборе с антимоскитной сеткой и поливать себя с ног до головы репеллентом. Поэтому я с оптимизмом и надеждой на то, что найду эффективное средство от комаров, взялась тестировать препараты «Лютоня» от компании "Ваше хозяйство".

Серия препаратов Лютоня
Серия препаратов «Лютоня»

Из-за большого количества комаров, мошек, слепней, оводов в течение всего лета разных средств для борьбы с ними ежегодно закупается очень много. Конечно, я была довольна, что в моём распоряжении оказались сразу три репеллентных средства: аэрозоль, мини-спрей и гель-роллер.

Лютоня против комаров
«Лютоня» против комаров

Внимание — на упаковки

Глядя на яркие упаковки средств от компании «Ваше хозяйство», можно с уверенностью сказать, что над их созданием потрудились опытные и знающие своё дело дизайнеры и маркетологи. Визуально продукты настойчиво привлекают внимание цветовой гаммой упаковок: зелёный — «жизненный», природный цвет, олицетворяющий свежесть, цветение; красный — кричащий «выбери меня!»; жёлтый в сочетании с другими балансирует, смягчает, внушает лёгкость — цвет солнца.

Упаковки говорят я лучшее средство
Упаковки говорят: «Я лучшее средство!»

Оптимистичный лозунг «Не укусят комары!» на коробочках и флаконах внушает доверие покусанного насекомыми потребителя и вызывает желание иметь в своём арсенале такие препараты для борьбы с кровососами. Дополняют всё это мультяшные картинки насекомых и дедули с ружьишком: видимо, это его имя — Лютоня, и именно он борется с многочисленными комарами-мошками...

Несмотря на всю дизайнерскую «мишуру», упаковки средств «Лютоня» очень информативны, что крайне важно для потребителя, так как использование препаратов подразумевает непосредственный контакт с кожей и возможное воздействие на организм человека.

1. Комфорт-аэрозоль от комаров «Лютоня»

Среди всех защитных средств я предпочитаю аэрозоли — на мой взгляд, они самые удобные в применении. Комфорт-аэрозоль «Лютоня» — репеллентное средство от комаров, мошек, москитов, слепней, мокрецов. Можно наносить и на одежду, и на кожу. Время защитного действия, как утверждает производитель, — более 4-х часов.

Комфорт-аэрозоль Лютоня
Комфорт-аэрозоль «Лютоня»

Средство представляет собой баллончик с распылителем. Аэрозолем можно быстро обработать участки тела или одежды — струя очень мощная! К тому же его можно распылять в любом положении — как вверх, так и вниз распылительным клапаном, что очень удобно. Возможно, именно поэтому в наименовании средства присутствует слово «комфорт».

Средство удобно в применении
Средство удобно в применении

  • Запах распыляемого средства не резкий, приятный, с примесью хвойного аромата.
  • Никаких аллергических реакций на коже ни у меня, ни у детей не было. 
  • Защитное действие препарата длится чуть более 2-х часов, далее особо наглые особи начинают подлетать и покусывать; через 3 часа одежда плотно облеплена комарами.

Комариков у нас очень-очень много!
Комариков у нас очень-очень много!

2. Мини-спрей от комаров «Лютоня»

Мини-спрей от комаров «Лютоня» представляет собой пластиковый флакончик объёмом 20 мл с распылителем. Дополнительно спрей помещён в картонную упаковку, на которой содержится информация для потребителя.

Мини-спрей Лютоня - карманный формат
Мини-спрей «Лютоня» — карманный формат

Очень удобный формат: можно отправиться на прогулку, просто положив мини-спрей в карман одежды. Дочка с удовольствием брала небольшой флакончик средства с собой, когда шла гулять. Тем более что его применение у ребёнка не вызывает затруднений.

Распыление лёгкое, можно быстро обработать открытые участки тела. Струя средства тонкая, поэтому приходится руками распределять жидкость по коже, что не вполне удобно.

Брызгаешь, а потом распределяешь по коже
Брызгаешь, а потом распределяешь по коже

Производитель не зря указывает на упаковке меры предосторожности! Нечаянно попав спреем в лицо, я с полчаса чувствовала онемение губ.

Заявленное защитное время действия более 4,5 часов не подтвердилось. Уже пару часов спустя комарики жужжат роем над обработанными спреем руками-ногами, а через 3 часа вовсю кусают.

3. Гель от комаров «Лютоня»

Гель от комаров «Лютоня» представляет собой пузырёк объёмом 75 мл с шариком-роликом (как у дезодорантов). Если честно, первый раз вижу такой формат репеллента, поэтому вдвойне интересно попробовать его в деле.

На упаковке указано, что оно «особенно удобно при сборе ягод и грибов, при приготовлении пищи на природе, на рыбалке».

Гель от комаров Лютоня
Гель от комаров «Лютоня»

Гель-роллер предназначен для нанесения на открытые участки тела. Наносится он легко и просто, я применяла его, будучи в одежде, для защиты лица, шеи и кистей рук.

Гель можно быстро нанести, проводя роликом по поверхности кожи. С применением свободно справится и ребёнок.

Средство охлаждает воспалённую кожу в месте укусов комаров
Средство «охлаждает» воспалённую кожу в месте укусов комаров

  • Очень понравился запах этого репеллента — свежий и приятный. 
  • Для нежной кожи детей вообще отличное средство, не вызывающее раздражения и обладающее охлаждающим действием. Оно даже немного успокаивает воспалённую от укусов кожу.
  • Время защитного действия более 4,5 часов, как обещает производитель, при большом скоплении насекомых не подтвердилось. От силы часа 2, к тому же комары всё равно летают вокруг свежеобработанных участков кожи, хотя не садятся и не кусают.

Оценка средств «Лютоня» по 5-тибалльной системе

  • Информативность упаковки — 5. Помогает потребителю сделать правильный выбор, в тексте подробно расписаны возможности применения препаратов. На упаковках всех трёх средств указан объём и состав, способ применения, время защитного действия, меры предосторожности, условия хранения, срок годности, дата изготовления, информация о производителе.

Серия препаратов Лютоня
Серия препаратов «Лютоня»

  • Удобство использования — 5. Все три средства удобны и просты в использовании.
  • Универсальность — 5. Каждое из трёх репеллентных средств от компании «Ваше хозяйство» можно применять в зависимости от обстоятельств и потребности обработки одежды или кожи.

Можно обрабатывать и одежду, и кожу
Можно обрабатывать и одежду, и кожу!

  • Запах — 5. У всех трёх средств приятный запах, не вызывающий никакого обонятельного отторжения. Самый приятный — у геля-роллера.
  • Воздействие на кожу — 5. Никакого отрицательного воздействия на кожу, аллергической реакции, зуда, сухости, стягивания и прочего дискомфорта при применении всех трёх средств не замечено.

Никаких неприятных ощущений на коже нет
Никаких неприятных ощущений на коже нет

  • Время защитного действия — 4. Возможно, при небольшом количестве насекомых время защитного действия препаратов серии «Лютоня» действительно составляет до 4,5 часов. В моём случае, при значительном скоплении «кровососов», это время сократилось. Аэрозоль оказался наиболее эффективным средством с максимально продолжительным действием и более надежной защитой по сравнению с другими двумя средствами.

В целом от использования препаратов-репеллентов серии «Лютоня» компании «Ваше хозяйство» остались очень положительные впечатления. Если бы ещё и срок защитного действия, обещанный производителем, в нашем «комарином царстве» был 4-4,5 часов, то цены бы не было таким средствам!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
10 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 1091 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (10)
Катюша, отчет загляденье 👍 Видно, постаралась на славу 😉

Читаю ваши страсти по поводу кровопийц и осознаю, как же мне повезло 😀 Ттт на моем участке комары не свирепствуют (или мы «невкусные»??? 🙂 )))). Хотя, казалось бы, природоохранная зона за забором, сплошной лес
Спасибо, дорогая! 😘 Но ты мне льстишь, ибо я так и не поняла для себя, коим образом проиллюстрировать в картинках тестирование репеллентов и полчища кровососов! 😉 Поэтому, не считаю, что отчёт «на пятёрочку». Опять же, вернусь к обсуждаемой нами теме «читательской отдачи», в моём случае она нулевая! Ну это ладно, моё дело затестить и по-чесноку написать, я уж перестала напрягаться по поводу отсутствия откликов! 🙂
Хорошо, что у тебя нет полчищ этих паршивцев! Танюша, это просто счастье! 😀 Прикинь, я в этом году даже ни разу шашлык «на улице» не поела, это просто не возможно! Ну и почти весь сезон в шапке пчеловода, обливаясь потом и антимоскитными средствами. Порой, в огород выходить не хочется! А если кончились репелленты, то просто невозможно! 🙁 Вот такие дела… 😉
Ничего не льщу -у-у 😉 Светлана ниже меня опередила. Как раз те же мысли возникли при чтении, что показать и рассказать убедительно об эффективности репеллентов очень сложно. У тебя получилось! 👍

Да, знаю, как мне повезло 😎))) У папы как раз участок в этом плане неблагоприятный, какой-то кошмар и дикий ужас на нем работать… эти гады просто не дают 🆘 Папа, видимо, уже привыкший, не обращает никакого внимания… а я, изнеженная, моментально из себя выхожу 😀 никакая работа не спорится с такими кровопийцами. В придачу к ним еще и надоедливые мошки досаждают… брррррр
Ой, у меня папа тоже «толстокожий», видимо, был; я всегда поражалась, как это он не чувствует этих гадов! У нас ещё до кучи слепни и оводы, вся прелесть близости реки! 😀😀🤓
У нас летом не так тепло и это выручает)) но когда стоит жара, царит парящий зной 🙂, эти гады тут как тут 😢 жесть, если они у вас на постоянке (((
Катюша, а отчет отличный! Преподнести рассказ о действии репеллентов так, чтобы народ поверил, надо уметь. Использование для деток очень важно. У моей детки аллергия на укусы комаров и мошек, а 40 лет тому найти что-то защищающее была еще та задача. Валерьянку использовали😀, да и та была по рецептам.
И не в тему, извини. Купила от " Ваше хозяйство " крем для доения Милка😉😀👍. Для сухой кожи ног — отличное средство!(ног моих)
Светлана, спасибо за отклик! 😘 У меня, когда Верочка маленькой была, спасались ванилином. 😉 Про крем — отлично, будем знакомиться с другими средствами «ВХ»!
Катя, подтверждаю: аэрозоль «лютоня» прекрасно отпугивает комаров,
защиты мне хватает на 4 часа и запах не раздражает.

один баллончик уже израсходовала
один баллончик уже израсходовала:)
Наташа, отлично! 👍😊 Запах, действительно, не «ядовитый». 🙂
😀😉🌷

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: