Томаты Бабушкин мед, Рим, Федора и Лотарингская красавица. Какой сорт самый лучший?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добра! Несмотря на то, что дачный сезон заканчивается, урожай собран, некоторые садоводы намечают планы на следующий сезон. Так же и я. Вопрос мой о помидорах. Точнее, о мясистых сортах. Интересуют такие сорта: Бабушкин мед, Рим, Федора и Лотарингская красавица. Кто сажал, поделитесь опытом. Какой сорт самый лучший?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, сорта
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2093 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Лотарингскую красавицу сажала. Не понравился. Суховат и вкус как то не впечатлил
Выращивала Рим, не понравился. Вырос крупный томат, но их было мало и у меня они не были мясистыми, с пустотами внутри. Хотите мясистые, выращивайте Брендивайн желтый, Рабочий выпуск пасты, Польская слива тетушки Сварло, Аббатиста, все крупные, сплошное мясо, семян очень мало.
Из перечисленных растила в этом году Бабушкин мед. Мне понравился: крупный, мясистый, вкусный и урожайный. Оставила семена для повтора на следующий сезон.
Расскажите про Бабушкин мед. Я об этом сорте узнал совершенно случайно )
Индет, рос в ОГ, в 2 ствола вела. В высь 1,8м вытянул, но макушку в августе я всем чикаю, так что может и больше быть. Завязывал практически без пропусков, в кисти 2-3-4 плода. Крупные, мясистые, но при этом сочные. Отличный баланс сладости и кислинки. Вкус не менялся в течении сезона, как были изначально вкусняшки, так и до последнего томатика такими остались, даже снятые бурыми, доспели и не потеряли во вкусе. Спелые долго лежать не будут, кожица тонкая, на хранение не пойдут, а вот свежие салаты, сок и паста отлично (густо и насыщенно). Спеть начал одним из первых, ни в рассаде, ни в грунте проблем не доставил, болячек не схватил.
Фото нашла только на этой стадии
Фото нашла только на этой стадии

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: