Безопасность - исключаем вероятность открывания окна ребенком!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
К большому сожалению, все чаще приходится читать сводки печальных новостей, когда маленькие дети выпадают из окон.

В стандартном стеклопакете не предусмотрены элементы безопасности
В стандартном стеклопакете не предусмотрены элементы безопасности

Имея своих маленьких детей, я начал сильно переживать, искать пути предотвращения ужасных трагедий. Лучше сразу предотвратить такие случаи!

Распахнутое настежь окно - это опасно, если в доме есть дети!
Распахнутое настежь окно — это опасно, если в доме есть дети!

На просторах интернета я начал искать приспособления для окон, которые не позволят окну полностью открыться. Необходимую деталь я нашёл в интернет-магазине ОБИ: ограничитель открывания окон.

С помощью такого ограничителя можно будет без опасений проветривать помещения, не боясь, что ребёнок откроет окно полностью. Зазор проветривания составит примерно 10 см, этого будет вполне достаточно. Монтируется быстро и ни капельки не портит внешний вид окна. При монтаже в окне нет необходимости сверлить отверстия, оно никоим образом не повреждается. 

Есть, конечно, оконные ручки с ключами, но они все равно видны ребёнку и в разы дороже, а ограничитель они не увидят совсем. Также ограничители устанавливаются и на балконные двери, что тоже удобно.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
10 комментариев 10 спасибо за запись 2 в избранном 1699 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
NatalyaZalunina Наталья Залунина и еще 1 человек




Комментарии (10)
Ну, Дмитрий, ВЫ — МОЛОТОК! Взять такую казалось бы невидную тему и положить ее на «ребро». Отличное сообщение. И КРАЙНЕ ПОЛЕЗНОЕ!
Олег, спасибо огромное!
Спасибо, Дмитрий, Вы подняли очень важную тему. Я, когда мои дети совсем маленькими были, просто сняла оконные ручки. Их можно было использовать не фиксируя намертво к раме, а просто вставляя в предусмотренное место. Окна открывала только когда дети были в садике.
Ганна, и вам спасибо за комментарий. Вы молодцы, что так делали. Я тоже ручку снимою на одном из окон, которое чаще всего открываю, она у меня не прикручена.


Ганна, добрый вечер! Хотел ВАС спросить, как жительницу Франции — что, действительно такая сумасшедшая сейчас в стране жара? Или это происки СМИ?
Добрый вечер, Олег. Да, очень жарко у нас. И это при том, что недавно немного похолодало. Самое худшее — температура ночью не опускается достаточно. Все ставни днём закрыты, поливы запрещены, по телевизору и радио просят пить воду, оставаться дома и очень часто проверять состояние пожилых родственников. Мне повезло, наш дом каменный, стены 60 см, держат прохладу.
Похолодало. На улице 35 ( в пол восьмого вечера), в доме — 26. Завтра обещают 41 днём и 19 ночью.
Похолодало. На улице 35 ( в пол восьмого вечера), в доме - 26.  Завтра обещают 41 днём и 19 ночью.
Спасибо Ганна за исчерпывающий ответ. Искренне желаю заметного похолодания.
Спасибо, Олег. Чуть прохлады нам не помешает
Дима, мой плюсище! Молодец, настоящий папа!
Светлана, спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: