Посоветуйте, что посадить в клумбах?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Цветоводы! Вот есть такие клумбы на фоне газона, за ними пруд недоделанный. Муж считает, что должна быть форма альпийской горки, а я сомневаюсь. Может есть у кого идеи, что назад посадить и на переднем плане?

На фото не это лето, однолетники.
На фото не это лето,однолетники
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1009 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Анастасия, если вам удастся переубедить мужа и оформить эти, скажем так, 2 приподнятые клумбы, как 2 цветника в стиле «натургарден», то вот эти растения, которые будут соответствовать данному стилю: а) многолетники: рудбекия, золотарник, гелениум, монарда, дельфиниум, мордовник, эхинацея, осенние астры, эхинацея, нивяник, пиретрум, фиалки и др.; б) однолетники: подсолнечник, летние астры, львиный зев, вербена, космея, цинния, лен, календула, васильки. Благодаря вкраплениям злаковых трав структуру обеих клумб обретут легкость.
Еще как один из вариантов это может быть такая двойная ракушка с выращиванием полезных трав (см.https://7dach.ru/Larissalora/miksborder-rakushka-iz-sedobnyh-trav-4419.html ).
Мне нравится идея вашего мужа сделать рокарий. Какие растения выбрать для солнечного каменистого сада смотрите на сайте вот здесь: 10 идеальных растений для солнечного рокария

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: