Умная дача - безопасная дача: современные технологии для защиты вашего жилища

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
EZVIZ EZVIZ
На даче хорошо в любое время года. Но зимой далеко не все имеют возможность регулярно навещать свой участок, и загородный дом остается без присмотра. По статистике именно в этот период заметно возрастает количество краж и пожаров, поэтому понятна тревога дачников о сохранности имущества, их желание найти эффективные способы его защиты. 

Система «умный дом» — и комфорт, и защита дачи
Система «умный дом» — и комфорт, и защита дачи

Пожалуй, самым современным решением проблемы можно считать систему «умный дом», позволяющую не только защитить дачную недвижимость, но и сделать загородную жизнь максимально комфортной. А с развитием технологий это решение становится все более доступным, в чем вы можете и сами убедиться. 

Давайте посмотрим, какие полезные устройства помогут вам избавиться от тревог и надежно защитить свою дачу от самых разных неприятностей. 

Умное видеонаблюдение

Современные уличные видеокамеры обладают множеством полезных функций и не только позволяют наблюдать за происходящим на даче в ваше отсутствие, но и способны отпугнуть непрошеных гостей. 

Например, интеллектуальная уличная Wi-Fi камера C3N от компании EZVIZ, обнаружив человека в зоне наблюдения, немедленно отправит оповещение на ваш смартфон и автоматически включит встроенные фонари, что позволит вам хорошо рассмотреть нежданного визитера. Встроенный микрофон этого устройства записывает звук на расстоянии до 5 м — вы и увидите, и услышите, что происходит на участке. А камера наблюдения с двойным объективом C3X умеет, помимо прочего, записывать и воспроизводить голосовые сообщения. 

Интеллектуальная уличная Wi-Fi камера C3N работает даже в суровых погодных условиях
Интеллектуальная уличная Wi-Fi камера C3N работает даже в суровых погодных условиях

Камера C3N имеет прочный металлический корпус и встроенную систему защиты IP67. Она стойко переносит колебания температур, сильный ветер, снегопады и дожди, продолжая стабильно работать даже в самых суровых погодных условиях.

Установка ее предельно проста: вы скачиваете приложение EZVIZ на свой смартфон, выполняете несколько простых шагов — и устройства полностью синхронизируются, обеспечивая вам возможность круглосуточного наблюдения. Основание камеры с вращающимся на 360 градусов шарниром позволяет закрепить ее на стене или потолке, поэтому вы легко сможете разместить оборудование именно там, где это необходимо.

Умные системы контроля и пожарной безопасности

Сделать дачный дом настоящей «крепостью», надежно защищенной и от проникновения злоумышленников, и от пожара, помогают интеллектуальные домашние системы: комплекс датчиков (датчики дыма, тепла, движения; датчики, фиксирующие открытие дверей и окон, и т.д.), управляемых при помощи программного обеспечения, которое устанавливается на ваш ПК, ноутбук или смартфон. 

Умная противопожарная система — очень важный элемент защиты дачного дома или загородного жилища. При срабатывании датчиков дыма или тепла активируется система пожаротушения и включается дымоудаляющий вентилятор, а сигнал о пожаре немедленно передается в ближайшее пожарное отделение. 

Современный дом - умный дом
Современный дом — умный дом

Умное энергосбережение

И конечно, умный дом — экономный дом. Smart-система управления энергосбережением поможет рационально использовать установленные электрические приборы и тепловое оборудование; возьмет на себя ежемесячный сбор показаний всех счетчиков (электричества, газа, воды). 

А еще — позаботится о безопасности: система контролирует бесперебойное электропитание имеющегося в доме оборудования, а в случае какой-либо чрезвычайной ситуации отключает его и отправляет вам оповещение на смартфон. 

Больше никаких неприятных неожиданностей! Современная дача — это умная и безопасная дача. 

Читайте также:

Статья размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 13488 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: