Как вырастить собственные семена моркови (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Производители семян в нынешние времена работают не покладая рук: каждый год полки садовых центров пестреют яркими красочными пакетиками, на которых мы, дачники, видим чудесные овощи, зелень, цветы и просто не можем пройти мимо, не купив ещё. Но, к сожалению, не все они оправдывают наши надежды и мечты, а на упаковке нам рисуют именно её — мечту об урожае.



Свои семена моркови

Поэтому всё больше огородников, раз-другой обжёгшись на продукции недобросовестных производителей, предпочитают выращивать свои собственные семена. Кроме того, не раз было замечено, что растения, выращенные из своего посевного материала, всходят дружнее и раньше пакетированных, да и урожай дают не меньший. Немалую роль играет и желание сохранить старинный «бабушкин» сорт, выращиваемый десятилетиями и не подводивший никогда.

Наш постоянный автор Алёна (Латвия) относится именно к тем огородникам, что решили сохранить умение выращивать собственные семена моркови. В следующем ролике вы увидите, как подготовить морковку к посадке на семена, когда их следует собирать и какие условия необходимо соблюсти для получения собственного качественного посевного материала.



На нашем сайте было интересное обсуждение темы получения своих семян моркови: эксперты делились своим опытом и давали советы. Ознакомиться с ним вы можете, перейдя по ссылке Как правильно собрать семена моркови ?. Другая публикация на эту тему Свои семена: как вырастить, собрать, сохранить посвящена заготовке семян разных овощей: огурца, томата, перца, капусты и других.

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK 




Статья размещена в разделах: , семена, морковь, выращивание, , овощи,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: