Лилия: видео о правильной подготовке посадочной ямы и высаживании

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лилия — по настоящему королевский цветок, один из древнейших среди луковичных растений. Мало кто останется равнодушным к её изысканной красоте и изяществу. В наших садах она занимает одно из лучших мест и выращивается как солитер и в составе больших цветников.

Ирина рассказывает о лилии

Родина этого растения — горные районы Азии, при подготовке посадочной ямы нужно иметь это в виду. Лилия хорошо растёт на одном месте 3-4 года, поэтому необходимо создать красавице привычные для неё условия. Место для неё выбирают солнечное, но желательно притенять почву вокруг стебля — луковица не должна перегреваться. Удачным решением будет высадка поблизости низкорослых растений, например хост, колокольчиков, невысоких лилейников или однолетних цветов.

По поводу времени высаживания лилии на постоянное место нет однозначного ответа. В некоторых регионах лучше это делать весной, а где-то — осенью. Своим опытом высаживания лилии с нами делится Ирина (г. Севастополь). Она покажет, как правильно подготовить посадочную яму и на какую глубину высадить луковицу с крепким ростком.



Другие наши материалы по выращиванию королевских цветов:

Запись размещена в разделах: , лилии, , , посадка
3 комментария 8 спасибо за запись 1 в избранном 8875 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
TanyushaVorobeva Танюша Воробьева


Комментарии (3)
Ну, теперь не страшно посадить сортовую лилию. Я присмотрела себе на рынке тёмно баклажанового цвета лилию, вот хожу, круги наворачиваю, а купить не покупаю, боюсь, что погублю растение. А теперь, можно и пробовать высаживать. Спасибо за информацию.
Я в этом году посадила лилий сортов 8 только азиатских, есть ЛОО — гибриды)
мне понравилось, все подробно и интересно показано, за видео спасибо !

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: