Помогите спасти ель хупси

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с ней делать, погибает...? Ель хупси



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ели, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6608 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Маша Дмитриева: Ее может солнце обжигает? Я таких друзей, кто на солнце попадает, укрываю всех
Виктор Ланцев: Пока особой тревоги не увидел. Прикройте чем-нибудь от мартовских ожогов солнцем, срочно. И ждите… тепла)))
Оля Королева: Укройте мешковиной или марлей (обязательно натуральными тканями, я простынями старыми оборачиваю), когда растает снег, отливайте теплой водой, чтобы растаяла промерзшая земля и началось сокодвижение, т.к. хвоинки уже испаряют влагу, а корни еще её не получают, при плюсовых температурах нужно опрыскать эпином пару раз и всё будет хорошо, даже больные растения можно реанимировать, ну и ещё от ржавчины фунгицидом обработаете, но это только при положительных температурах.
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Мне, все же, кажется, что у Вашей елочки грибковое заболевание… Она ведь не сейчас побурела? У моей в сентябре в нескольких местах побурели иголочки. Я их обобрала, насколько смогла и обработала медьсодержащим препаратом, насколько я помню, «Хом». Почитайте тут
Болезни хвойных: диагностика и лечение шютте

Для меня эта статья очень понятно и на примерах показала болезни хвойных. А еще, забейте в поисковик здесь на сайте свой вопрос (болезнь елей или заболевания хвойных, или побурела хвоя...). Тут есть похожие вопросы с фото. Возможно, Вам будет проще найти ответ на похожую проблему. Особенно, в комментариях прочтите информацию. Там очень часто помощь находится.
Светлана, здравствуйте. Да, начала буреть ещё летом, я периодически обрабатывала Хом, бурый цвет ушёл, сейчас опять появился. Как Вы думаете, есть ли смысл сейчас обрабатывать, либо подождать?
У нас морозно до сих пор. Я думаю — смысла нет((. Да и в снегу она у Вас вся, как и моя. Сойдет снег — будем решать проблемы.
Спасибо Всем большое!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: