Помогите определить сорт розы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ElenaDemina26 ElenaDemina26
Елена Дёмина Красноярск
Уважаемые цветоводы. Подскажите, что за розочка у нас выросла?
Предыстория краткая: за свою жизнь я уже «переболела» множеством цветов, и розочки у нас были очень-очень давно, еще в моей молодости. Два сорта росли. Названий, конечно, я не знаю даже.
А тут приключилась оказия — напротив нашей теперешней дачи есть пустующий заросший участок, хозяева старенькие были, а дети их за три года два раза появились. Все садоводы с нашей дружно ходят туда «тырить» плодородный грунт, он там шикарный. Пошла весной и я с ведром, и в зарослях обнаружила ну просто росточек, козявочку этой розочки. Выкопала, принесла, мы с мамой ее начали спасать. Уж она бедная мучилась, но отошла, дала листочки за лето, а под середину августа вот таким цветком расцвела. Честно, прослезились, глядя на эту бедняжку. Отблагодарила нас.
Вот теперь в зиму она ушла укрытая у нас, вроде всё правильно сделали, кучу современной информации по агротехнике прочли. Но теперь осталось понять, что это за розочка? Это будет кустик? Какого размера куста нам ждать? Когда она зацвела — высота была 32 см всего. Может есть особенности ухода именно за таким сортом?
Мы ее полюбили очень.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта, ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1393 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
мдя… с виду такая вроде обычная розочка, а никто почему то не подскажет(((
Елена, апну) Красивая розочка) Жаль, сорт не знаю…
Похоже она чайно-гибридная, обычно такие раскидистый кустик не образуют, растут такими вот высокими слаборазветвленными побегами, поэтому места особо много не занимают. Получается узкий высокий «букет». Выше метра вырасти не должна. Особенностей быть не должно, все рекомендации как раз на такие розы и рассчитаны. Я бы посоветовала сделать небольшую перголу для опоры — веточки длинные, цветки тяжелые, при сильном ветре может развалить куст или даже выломить побег у основания.
Ой, Наталья, СПАСИБО большое! Хоть ориентир дали!
Мы и правда, в розах совсем от жизни отстали. А после цветения этой зайки нашей уже задумались еще парочку себе приобрести)) ей в компанию.
Елена, сейчас придут опытные розоводы, может кто-то и опознает) Вы попробуйте вот здесь поискать, у них очень удобный поисковик: www.rosebook.ru/roses/types/
так так так, пошла глядеть!
А это не чайно гибридная роза La France?
Юрий, спасибо! Сейчас погуглю пойду. А может и она…
Ну чем то похожа. однако пишут, что цветы серебристо-розовые. А наша по оттенку теплее, тянется к лососевому цвету
Из меня цветовод еще тот я просто знаю, что это один из самых известных сортов, и на основе которого выведены другие другие.
Получается, вы вместе с Натальей правильно меня сориентировали! То, что она чайно-гибридная, теперь уже вне сомнения. (я уже их смотрю в интернете сижу) Видите как верно дали направление поиска!
Спасибо!!!
Посмотрите сорт Эльдорадо (Eldorado) довольно эффектный сорт и неприхотливый.
Юрий, посмотрела, записала)!!! я под свою по Натальиной ссылке уже три похожих нашла)) а поисковик выдал мне вообще, что это сорт Рембо Р-08. О как!))) и это всё благодаря вашему «чайно-гибридная»)) Спасибо, мои хорошие, вектор задан.
Добрый день. У меня в саду есть любимица, очень похожая на Вашу. Посмотрите, может быть она?https://fotki.yandex.ru/users/isavonina/album/265065/

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: