Подкормка растений пивом. Кто применял и с какими результатами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подкормка растений пивом. Нашел информацию, что многие растения любят пиво. Особенно благодарно, якобы, на такую подкормку реагируют томаты. Кто это применял и с какими результатами? И какое пиво лучше: светлое или темное, может быть, нефильтрованное, или пшеничка?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , томаты
9 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2113 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Здравствуйте. Подкормка растений пивом очень важный агроприем. Её надо доверять исключительно хозяину участка, а хозяйке надо на время покинуть дачу. Данная подкормка проводится незаметно. Особенно актуальна подкормка по -утрам, после праздничного застолья. Еще растения хорошо отзываются на воблу, орешки арахиса, чипсы, в крайнем случае на сухарики…
А если серьезно — посмотрите состав пива и все станет ясно. Уж если подкармливать, так пивными дрожжами например. Как то так. Удачи.
Василий,😀😀😀😀😀
🤣🤣🤣👍
Василий, Вы сделали мой вечер!
Представила себе утреннюю подкормку пивом хозяина участка: светлое для довольного лица, темное для ума, а нефильтрованное придает приятную округлость животику. 😀😀😀
Ой, не могу! 🥳🥳🥳
У нас в тепличном хозяйстве был реальный агроприемя- борьба со сверчками на рассаде. Главный агроном давал санкции, обычно в пятницу, что бы другие работники не пострадали. Брали 3 литровые банки с пивом. А надо то немного, на донышке. Приходилось почти всю банку выпивать, а с остатками на донышке закапывать. Сверчки иногда попадали в банку. Делали ставки, на какое пиво лучше идут. А сейчас грунта нет, один кокос и Минеральная вата. Нет сверчков. Как то так. Удачи.
А они разве едят рассаду? Я думал сверчки только полусгнившими растительными остатками питаются. Помню работал в макдоналдсе, там была… не помню как называлась, салатная комната, что ли, там строгали овощные салатики, ну и внизу на полу где-то под шкафами поселился сверчок и выходил подгребать роняемые остатки салата, которые не успели вымести веником.
Грызли самое вкусное и для агрономов досадное — точку роста. Как то так. Удачи.
Я читала, что розы от вредителей нужно пивом из пульвелизатора обрабатывать. Очень удивилась конечно такому совету. Вроде как народный метод. А про дрожжи в грунт для роз. Но не пробовала полив розы дрожжами ещё пока.
Да ну, нет, конечно. Дичь это. Как и подкормки солью, содой и сахаром. Пиво надо пить. А если и подкармливать, то уже мочой.: — D

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: