Что делать с навозом, который лежит на грядках клубники?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, купили дачу, на грядках клубники навоз лежит (комки сена огромные и жесткие). Что сейчас с ним делать, подскажите, мы не дачники)))?!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, , грядки, клубника
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1696 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Скорее всего навоз с осени заложили в клубнику. По возможности заделайте навоз в землю, клубника его очень уважает. Я в эти выходные тоже обрабатывала кусты клубники, разложила навоз, сверху замульчировала сеном. Что бы ягода не пачкалась и трава не росла.



Это, я надеюсь, не вся клубника? Просто такого кол-ва не хватит даже, чтоб в рот раз у несколько дней положить, не то что на продажу или там детям, внукам…
Я должна была все грядки сфоткать? На продажу не выращиваю, себе хватает и поесть, и заготовки сделать…

Один из сборов
Один из сборов
Кстати, одна из мисок собрана с грядки 1*2м. Так что хватает в рот положить. Кто как выращивает…
Ну, так-то да. Впрочем, я именно клубнику практически не ем уже лет так пять строго — еще со времен, когда курил — тупо не шла она мне. Предпочитал выкурить пару сигарет, но клубнику не есть. С тех пор прошло несколько лет; не курю уже года три так строго — и всё равно клубнику есть нет никакого желания… Такие дела…
«купили дачу». «мы не дачники» — взаимоисключающие понятия. Раз купили — то всё. Автоматически стали дачниками.
Что делать, что делать… Раскидать, естественно, по участку. В идеале — заделать в почву, предварительно разбив на куски поменьше. Под клубникой его итак немало, раз он с осени там лежал.
Аккуратнее с навозом в садовый землянике. У нас несколько лет прямо мода была удобрять навозом грядки с земляникой. Знаю таких садоводок. Расплодились кивсяки. Теперь не знают, как вывести — ягоды надкусывают, а там личинки клубком. Эти многоножки очень плодовиты.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: