Комментарии к записи (стр. 1)

FimaShlyaybnic в личный журнал
Зимой замерзла речка, и замерзли окна. Собаку взяли в дом, потому как ночью морозило так, что на чердаке подозрительно трещало, и треск отдавался даже в подполе. Собачка – рыже-белый Пират, блохастый, доходяжистый и такой шумный на улице – в доме...
Блиин, лучше бы я не читала. Кошку жалко.
Блиин, лучше бы я не писал. Мне тоже жалко кошку.
Фима, ты чего? Ты зачем такие грустные рассказы пишешь? Что-то случилось у тебя?
Яна, ничего не случилось. Хотя нет, случилось очень много. Всегда что-нибудь случается, и оно, случившееся, у меня очень разное. И хорошее, и плохое. Какое есть. Вот снегом замело, птица поселилась у меня в доме, и козы пока на улицу не выходят. Сено жуют в хлеву.
Вот и пиши про свои происшествия… Надеюсь, Багира жива-здорова?
Багира жива-здорова, сидит на печке. Спасибо за совет.
Извини, Фима, если обидела тебя своей фразой… Я ни в коем случае не собиралась тебе давать советы о чём писать. Просто имела ввиду, что для меня интереснее читать о твоей жизни и жизни твоих подопечных…
Но ты, конечно, имеешь полное право писать о чём хочешь. Извини ещё раз.
Я больше не буду комментировать, видимо не умею правильно сформулировать свою мысль.
Яна, никаких обид. Не стоит думать об этом. Советы твои весьма пригодятся.

Ты сама решай, комментировать или нет, твое дело. Но мне бы хотелось, что бы комментировать тебя ничего не сдерживало. Так что буду ждать твоих комментариев. Заранее спасибо.
Жесть!(((( У меня давление точно на 250 подскочило. жаль, что нечем измерить Нафига я с утра это прочитала
Сочувствую, Марина.
Фима,
У нас вчера утром ушла из дома на прогулку кошка Айка. Вроде обогрело на улице, 15 градусов для кошки не мороз. Вечером ходила ее искала, кричала, чуть не сорвала голос, обошла всю территорию, заглянула во все сараи, и все голосила: «Айка! Айка!», даже заразой ни разу не назвала. Вернулась в дом, муж с допросом, где Айка. Через час пошел сам, не было его минут пятнадцать, думаю, он не только наш участок и сараи проверил, но кошку не нашел. Так и осталась ночевать на морозе. Муж утром отправился за кошкой. А, вот и она… пришла неспешно откуда-то из-за соседских сараев, метров на сорок ушла. Не думаю, что их стая из шести кошек приняла нашу потеряшку, но ведь где-то переночевала. Поела, несколько раз потянулась, и юркнула в двери — метнулась на улицу, и фиг с двадцатью мороза. Видно, любофф нахлынула. Уши пока не отморозила.
Очень рад за вас и за Айку. Хорошо, что переночевала без проблем.
Днем сидела с рыжим лохматым женихом на припеке и соседского дома. У нас нельзя — Каштак бегает, кошек не обижает, но ведь чужому коту это в голову не вложишь. Сегодня опять осталась на улице.
У животного вот — любовь ))) Ну тогда точно не замерзнет. У нас сейчас непривычно много снега, Багира не выходит из дома. Вместо Каштака — лиса, поэтому опасно.
Прочитала рассказ — неожиданно…
Прочитала комментарии — , наверно, я бесчувственная…
Кошку жалко, но комментарии — супер!
Я тоже бесчувственный, но животных все же жалею. И кошек, и коз, собак всяких разных тоже. Косули, кстати, отлично переносят мороз и по снегу прыгают легко.

Комментарии разные, как и люди. Козы вот тоже разные. Но они стадные, и часто повторяют друг за другом — перенимают опыт =))
А отчего же кошечку угробили, если жалеете?
Поясню вам, Диана, кошечку я не угробил. Если у вас есть возможность прочитать текст, то вы удивитесь, но там про меня нет ни слова. Есть как раз описание такой проблемы — бродячих беспризорных животных и их жизни. Не ленитесь читать, это полезно.
Это Вы зря, Фима. Прежде чем писать комментарий, я всегда внимательно читаю сам пост. Если не Вы автор рассказа, тогда извините. Но текст не подписан, а выложен Вами, следовательно автор Вы. А автор несет ответственность за своих героев.
Еще раз извините, Фима, как-то сразу не подумала. Может это не выдуманная история, а жизненная, тогда, конечно, не угробили.
Это проза жизни…
Диана, думаю, вам не стоит извиняться. Полностью вас поддерживаю. Мне неприятно, что допустил в отношении вас бестактность по поводу прочтения поста.

Но также считаю, что убить в рассказе одно животное лучше, чем в действительности замерзнут десяток кошек. Взрослое, сытое и здоровое животное вряд ли замерзнет, но голодное и больное вполне.

Мне не хочется об этом говорить, но история не полностью выдуманная. Еще расскажу — (для многих вообще наверно лютый ад будет) — котят едят лисы. Целенаправленно охотятся. А если копнуть тему волков — то там вообще мрак. Для многих людей — ужас-ужас-ужас.

А наши предки тем не менее противостояли природе когда-то давно с каменными топорами и острыми жердинами.
Да, жизнь, она такая… непредсказуемая.
У нас была Аська — очень самостоятельная кошечка. Однажды у неё случилась любовь в ужасно неподходящую погоду. Ушла… Искали недели две, облазили всю округу, пока землю окончательно не завалило снегом.
Нашли весной, когда снег растаял. Видимо, собаки загрызли.


Жаль Аську, что ж делать. Но жизнь продолжается.
Печаль-беда… В жизни, конечно, всякое бывает. Но в рассказе хотим хеппи-энда! Литература для этого и существует. Фима, с вас оптимистичный радостный рассказ :-))
Литература тоже очень разная. Впрочем, в нашем с вами разговоре скорее всего, литература подразумевается именно с хеппиэндом. Так уж сложилось. Впрочем, будет ли интересен документальный рассказ о счастливой семейной паре из Юты вроде, которая занимается обучением козликов ходить в упряжке? Люди уехали из города, отказались от карьеры и занимаются своим личным счастьем. Пишем?

Да, Люба, кстати, рассказик «Не к месту» вызвал комменты от пользователей, которые раньше были безразличны к моим статеечкам. Ну или не писали ничего. А тут — прямо живейший интерес. Обычно так бывает, когда либо тема живая, либо целенаправленно трафик льют.
Фима, не сочтите за комплимент, но думаю, что безразличных к вашим статьям почти нет, ну, или очень немного))
Будем надеяться на лучшее, может дальше удастся писать поинтереснее и с правильным хеппиэндом, как советуют некоторые сознательные гражданки =))

Спасибо.

Не буду поднимать тему кошки, подниму тему птицы — Фима, какая птица?
Наташа, птица небольшая. Ест мясо и летает, живет на шкафу. Сфоткать пока не получилось, или же фото никакие. Вылетать она не хочет. Дверь открывал ей, только выстудил дом. Багира вначале ходила за ней, но сейчас плюнула и не обращает внимания.
Птица, которая живет у меня
Птица, которая живет у меня
Фима, хорошая птица, нужная… А Багира — умная кошка, мои охотники давно бы съели.
Наташ, будем надеяться, что синица доживет до весны и ее не слопает Багира =))
Ха-ха-ха! Пока писала, тут твоя фотка… Синица какая же хищница? Скорее, Багира все же её с«охотит
Ну пока не трогает. Пока еда у нее есть, и крысу тут недавно словила. Понаблюдаем. Синица привыкает постепенно, сидит иногда смотрит на меня.
Так и пусть живет себе Весной сама улетит. Тем более, мясоедка, хищница… Глядишь, с Багирой вместе охотится на мышей будут
Пусть, конечно. Синица полезная очень для меня, потому как мухи. Может приживется и будет мух отлавливать.
Фима, печальная история но, жизненная. Мы подобрашку взяли в Новый год, а она такая хулиганка и по столу лазит, и всё поскидывала с подоконника и на залавке спит… но, уже любима, и ей всё, как сиротке, прощается
Скидывают и хулиганят. Но моя кошка вот как то перестала быстро. Она кабель пыталась грызть даже, еще маленькая была. Сейчас очень правильная кошка. Даже мышей ловит тихо и расчетливо.
Я тоже думаю, что пока еще маленькая и глупая… Подрастет — поумнеет
Хэппи-энда нет, но слог повествования замечательный! Получила наслаждение от этого «незамысловатого» рассказа про зиму, мороз, Пирата, Мурку, куриные лапки, Телепашку, Инну,… А животинку жалко, хотя и понимаешь, что так бывает…
Галя, спасибо. Очень приятные ваши слова. Мне тоже вот душевно про зиму, Пирата, Инну с Телепашкой. Как то общался с южным человеком- там жара под сорок летом и фруктов разных растет много. Поехали, говорит, к нам. Всякие программы есть переселения.

Ну куда ехать? Со своих болот не уехать, они обратно притянут, заразы. Оттуда, с того холмика осину спилил, здесь вот козы пастись любят, а колодец, а дорогу, а рощу ж не забрать… Здесь, у себя, каждую яму знаешь и людей знаешь, и животных. Лису ту же, хоть и бестолочь она полная. Но суетится, таскает чего то, мышей ловит, лисята у нее опять же. Мне тоже вот наслаждение от атомосферы этой- деревенского дома, тепла печи, запаха тушеной картошки, Пират спит в углу и светит голубым экраном телевизор. А на улице снег и зима.
Фима, спасибо Вам за комментарий. И опять, щемяще-душевная миниатюра о зимней деревенской жизни… В каждом слове любовь… А для меня возвращение в детство, наверное… где с сестрой грелись у печки, читая захватывающую книжку про следопыта, с кошкой на коленях, а потом жарили блинчики картошки прямо на плите (теперь бы сказали чипсы), мама хлопочет с ужином, курсируя от от стола к печке. Тепло, уютно, а за окном метель воет…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий