Бархатцы лечат землю и украшают мой сад!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Красивый, неприхотливый, яркий цветок с пряным ароматом украшает сады и огороды многих дачников. У меня бархатцы посажены практически везде: вдоль дорожек и на клумбах, рядом с клубникой, картофелем и томатами. 



Благодаря лечебным свойствам у них широкий спектр применения. Бархатцы лечат землю и являются прекрасным удобрением. Их можно использовать как приправу или сделать настой из цветков, который нормализует пищеварение и укрепляет иммунитет!



Чтобы мои бархатцы росли в полную силу, я поливаю их различными удобрениями. В этом году я использовала универсальное  «БИОудобрение» от ФАСКО с природным стимулятором роста.
Я поливаю им разные растения, а так как бархатцы растут у меня практически везде, то и они получают свою порцию вкусной подкормки. Как я вижу по состоянию своих цветов, им это удобрение пришлось по душе. Выросли очень большими и красивыми!



Каждый цветочек по-своему красив и издаёт приятный аромат.



Бархатцев у меня в этом году будет очень много. Планирую засушить цветки, чтобы зимой делать из них полезный настой. Часть растений пойдет как удобрение для почвы.



А сейчас лето и я наслаждаюсь их цветением!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , ,
1 комментарий 14 спасибо за запись   в избранное 11705 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: