Лилии - символ надежды и целомудрия!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лилии — символ надежды и целомудрия! Благородный цветок, который был известен более чем 1700 лет до нашей эры! Благодаря приятному аромату и красоте у этого цветка много поклонников. В Персии прекрасными белыми лилиями украшали царские дворцы. Белоснежные лилии символизируют чистоту и целомудрие, тигровые — величие и богатство, красные — страстную любовь, розовые лилии говорят об изысканности, а вот желтые означают измену.



Но какого бы цвета ни были лилии, они очень красивы, отлично сочетаются с другими цветами. А подарить их можно не только женщине, но и мужчине. Очень универсальный цветок, обладающий даже целебными свойствами. Гиппократ в своих трактатах упоминал об успокаивающих свойствах лилии.



В моем саду растет несколько сортов этих красивых цветов. Мне они очень нравятся — изящные и нежные.



В этом году я использовала очень хорошее  универсальное «БИОудобрение» от Фаско. Оно на основе  конского компоста, подходит для любых растений. В нем содержатся полезные органические компоненты, которые обогащают почву: а раз она становится питательной, соответственно, растения чувствуют себя прекрасно. Мне очень нравится, что удобрение в жидкой форме. Его очень легко разводить по инструкции, которая дана на обратной стороне бутылочки. Применяю его во время всего вегетационного периода. Результат мне нравится!



Мои лилии выглядят очень красиво. Такие цветы не стыдно подарить родственникам или друзьям на день рождение или другой праздник.


 
Для хорошего цветения любых цветов считаю, что важны следующие факторы: отличный посадочный материал, правильно подобранный грунт и хорошее удобрение. Конечно, важным условием для хорошего цветения также является любовь и забота.

Запись размещена в разделах: , , , , , лилии, , , ,
  комментарии 15 спасибо за запись   в избранное 14235 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: