Мой томат "Диатомиту" и "Биогумату" очень рад!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Томат — овощная культура, которая выращивается практически всеми огородниками. На сегодняшний день существует очень много сортов томата, и каждый дачник может выбрать его по собственному вкусу и цвету.


Томат 'Медвежья кровь'

Все начинается с выбора хорошего посадочного материала. Я приобретаю семена томатов, которые проверены годами, это 'Медвежья кровь', 'Золотое сердце' и многие другие. Мне нравится экспериментировать, поэтому сею и новые семена томатов, так как ничто не стоит на месте и многие фирмы предлагают очень хорошие новинки.



Помимо семян нужен хороший грунт, чтобы растение активно развивало корневую систему. При составлении грунта я обязательно добавляю диатомит. Диатомит хорошо улучшает структуру почвы и увеличивает урожайность  растений.

Весной, когда я рассаживаю томаты в отдельные стаканчики, то обязательно добавляю диатомит. Насыпаю его и поверх земли, чтобы защитить томаты от вредителей, различных насекомых, грибов и плесени.


Рассада

Мне очень нравится, что диатомит хорошо удерживает избыток влаги, и даже при случайном переливе рассады я уверена, что мои растения не пострадают.



Еще одним моим помощником является «БиоГумат» с микроэлементами в хелатной форме. Он замечательно восстанавливает плодородие почвы и увеличивает урожайность. В нём я замачивала семена перед посадкой на 1 сутки (10 мл биогумата на 1 л чистой воды), подкармливала рассаду томатов 1 раз в 2 недели (10 мл на 5 л чистой воды), а летом применяла его по листу, когда был набор завязей у растений (10 мл на 10 л чистой воды). Разводила всегда по инструкции!


«БиоГумат»

Все мои томаты очень вкусные и ароматные! Сейчас идет сбор урожая и приготовление различных блюд с ними. Конечно же, консервация на зиму, чтобы было чем угощать родных и друзей в зимние вечера!


Томат 'Золотое сердце'

Благодаря диатомиту и «БиоГумату» мои томаты в прекрасном состоянии, и у меня замечательный урожай!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , , томаты, , рассада, , , , ,
  комментарии 11 спасибо за запись   в избранное 27867 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: