Хотел бы предложить рассмотреть тему «Азбука инструментов по дереву»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Азбука инструментов по дереву»-  хорошо бы такую тему озвучить
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
12 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3109 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Ну начнем. Пила — пилить крупные детали. Лобзик — выпиливать. 
В общем то хотелось статью от экспертов. С названиями рубанков, разных видов, описания электростамесок дремелей, фрезеров, дисковой пилы, черты, рейсмуса, долбежного станка, и т. п. что еще есть мало известное широкому кругу
Необходимы видеоуроки для женщин, да и о моделях для женских рук, полегче. Ну и про их обслуживание на случай поломок. Всем уже известно, что производители специально закладывают какие-либо дефекты во все товары, чтоб покупали чаще, поэтому «слабые» места своих инструментов они знают заранее, вот о них хотелось бы также знать заранее.
Добрый день. Слабые места заранее Вам никто не скажет. Производители, понятно почему, а пользователи просто не могут все сразу попробовать — нет столько средств и времени, например, испытать 10 шуруповертов. Есть подобные рейтинг испытания в инете, но что-то мне подсказывает, что подобные штуки могут быть заказными. То есть по сути это скрытая реклама.
Последний раз редактировалось
И что Вы хотите вложить в женские руки? То же немаловажно. Например те же шуруповерты в народе — «шурики» женщины давно себе сами вложили их в руки и не обламываются .
Я почему-то решила, что вы представитель компании по продаже этих инструментов))) наверное я ошиблась? И набросилась со своими проблемами...
я хочу получить инфо обо всех инструментах, которые имеются в арсенале фирмы, с которыми вполне смогу справиться сама, не прибегая к помощи мужчин. Купила домик в деревне, имеется сад — вот исходя из этого — для ремонта, для обрезки деревьев, газон покосить — всё, в радиусе нескольких км одни алкоголики, не с кем говорить. И видео с мастер-классами, поподробнее, т.к. кроме шуруповёрта, ещё ничего в руках не держала
У Вас не указано имя, но.., как «девочка-девочке» советую, помимо наименования инструментов по дереву, посмотреть еще вот здесь…
www.7dach.ru/irindom/elektrika-dlya-devochek-48774.html
И здесь…
www.7dach.ru/irindom/elektrika-dlya-devochek-chast-2-kosmetichka-51645.html
Ну а все остальное..., в процессе, главное- не стесняйтесь и задавайте любые интересующие Вас вопросы, здесь всегда есть кому помочь ))
Последний раз редактировалось
Спасибо!
Едем с дачи.Кот задолбался больше всех.
едем с дачи.Кот задолбался больше всех
а главное конкретика нужна в вопросах. Какие инструменты Вас интересуют, или что Вы хотите сделать, тогда Вам подскажут каким инструментом можно это реализовать.
Нет я не представитель магазинов, говорю только на основе своего опыта и опыта знакомых. Если в общем по брендам. В общем, все упирается в средства. На мой взгляд, самые классный инструмент у макиты и боша (только бош в идеале синий, хотя с зеленым любительским тоже иногда везет). Деволт тоже вроде ничего по виду, но как-то не отчаялся я его купить, уж больно цены кусачие. Если финансы сильно зажимают можно посмотреть интерскол, но эргономика у инструмента, в сравнении с вышеуказанными, хромает, а эргономика что? Эргономика — красота и удобство. Например, могу сказать из личного опыта по шуруповерту. Был у меня шуруповерт интерскол, не супер, но рабочая лошадка, однако уронил я его с крыши, и пал мой «товарищ» в строительном бою. Брал у знакомого любительский зеленый бош. Небо и земля. И батареи на дольше и легче раза в полтора.
Из макитовского инструмента пока ничего не разочаровало. На пробу второй шурик взял себе проф. бош, не стал брать макиту. Пока трудно сказать, как он оправдал надежды или нет, но вышеупомянутого старого все равно лучше
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: