Можно ли сейчас посадить тис?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне принесли веточку тиса с корнями, ночью уже заморозки. Что мне делать с этой веткой? Пока в теплице прикопала. Куда ее лучше посадить? И приживется ли тис в такую холодную погоду?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3402 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Инна, доброе утро! Тис надо посадить в грунт, полить, замульчировать основание, ведь земля у вас еще не промерзла. Можно подстраховаться: на ночь укрыть только что посаженный тис перевернутым старым ведром, а днем снимать. Хвойные как раз хорошо сейчас высаживать, но мульчировать и укрывать в первую зиму надо.
Людмила, доброе утро! Спасибо за ответ! А могу ли я его посадить рядом с розой до весны? На зиму он попадет под укрытие с розой, а весной я уже определюсь с местом. В мои планы не входило выращивать тис)), но раз уж принесли, то посажу, вот только с местом не определилась. Земля у нас еще не промерзла и заморозки есть, но не заметные такие. Если бы не почернели бархатцы с георгинами, то и не заметила бы, что уже подмораживает))
Инна, можете посадить свой тис рядом с розой. Тис хорошо переносит пересадку, потом пересадите. И это хорошо, что он на пару с розой будет зимовать под одним укрытием.
Людмила, спасибо! Сегодня посажу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: