Совместные посадки в три разноцветных грядки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наверное, такая покупка была самой нужной и удачной этой весной. В мечтах яркие высокие грядки я давно себе представляла, но до покупки не доходило. И вот они у меня есть. Ура! Всё как я люблю — красная, жёлтая и зелёная! Небольшие, аккуратные. Ставлю их вдоль садовой дорожки, ведущей к дому.



Раньше здесь росли только подсолнухи и бархотки. Земля не самая лучшая и сплошные корни (последствия посеянного лет 10 назад неубиваевомого канадского газона...)

Застелила поэтому дно агротканью. Установила новенькие грядочки и заполнила хорошей плодородной земелькой. И тут встал вопрос: а что же посадить теперь? Цветы вдоль дорожки, конечно, красиво, и я их обожаю, но практичный огородник вступил в спор с предложением подумать над разноцветным салатом, кудрявой петрушкой и редиской. В упорной борьбе цветовода и огородника в итоге победила дружба!

Ads by

Инструменты и материалы

  • Готовые сборные разноцветные грядки (размер 2 м на 60 см — железо с полимерным покрытием) — 3 шт.
  • Агроткань — 7 м
  • Плодородный грунт
  • Рассада цветов
  • Семена зелени (укроп, петрушка, редис, шпинат, салат, базилик, лук севок)

Ход работ

Грядки собрать несложно. Справилась даже женщина). Всё нужное уже было в комплекте. Агроткань закрепила металлическими шпильками. Воткнула конструкцию в землю. Заполнила грунтом.

Дальше — процесс творческий. Посеяли и посадила, что захотела.)



Очень довольна, что совместила приятное с полезным. Один рядочек на каждой грядке заняла рассада низкорослых мелких астрочек, а два — вкусная пряная зелень (шпинат, редиска, укроп, салат, лук, листовая капуста, базилик, кудрявая петрушка...)



Начиная с мая я уже успела собрать несколько урожаев!



Полоть и поливать эти грядки одно удовольствие. Они и бордюрчики заменили, которые приходилось ставить раньше.



Сейчас растёт второй укроп, третий салат (капуста листовая), третья редиска, лук-севок.



Огороду грядки добавили аккуратности и красоты. Мне удобства и хорошего настроения… Разные виды посадок в одном месте отлично уживаются, а благодаря разному времени всхожести, сбора урожая и цветения — происходит круговорот зелени на грядках. Большую часть лета они выглядят хорошо и зелено.


Мои грядки теперь в порядке! Надеюсь, они прослужат мне не один сезон.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 19 спасибо за запись   в избранное 1961 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: