Будет ли урожай из семян покупного израильского перца?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадила семена от покупного израильского перца. А сейчас мучают сомнения — будет ли урожай от таких растений и какой? Если кто-нибудь экспериментировал — поделитесь, пожалуйста, опытом
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, урожай, семена, перцы
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5043 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Елена, не сомневайтесь, будет урожай . Возможно, перцы не будут такие крупные по размеру, но вырастут точно, и форма их такая же. Я 2 года так перцы сажаю. Знакомый 7 лет выращивает перцы только из магазинных перцев, на готовые семена даже не смотрит. Я в этом году опять оставила семена из понравившихся перчиков, но еще не сеяла.
Первый раз будет, а на следующий год мелочь. Попробуйте.
Елена, думаю, вам будет интересно заглянуть сюда
Перец из семян магазинного перца
В Израиле выращивают высокоурожайные, но позднеспелые хорошие гибриды перца. Они могут дать высокий урожай, но при большом количестве солнца и тепла. И их семена, вторая репродукция то же. Удачи.
Я покупала много раз их жёлтый перец, и семена сажала. Отличный был урожай.
Я в марте посеяла семки из заграничного магазинного перца — все что были вытряхнула в посудину, присыпала землей, на 3й день появились петелки и начали дружно расти, вырос лес крепконогой перечной рассады. Сейчас у них 7й, 8й листы растут.
Еще покупала 4 сорта в пакетиках — семки замачивала в теплой воде на 12 часов, но из каждого пакетика еле проклюнулось по 4 штуки — это из 20 то семок!!! и вот эти из пакетиков… не растут, желтеют, чахлые — 1,5 месяца а они только третий лист еле выпустили.
Грунт и полив и свет и тепло всем одинаковые. Что получится в итоге в августе — не знаю и не переживаю. Не будет перцев — огурцов накатаю)))
А про семена перцев вычитала, что всхожесть у них хорошая, почти 100% лишь в первый год; на второй год падает до 50%. И я для себя решила, что буду выращивать в дальнейшем свой урожай из сортовых перцев, и уже дальше брать семки. А этот год с перцами возможно и пролетный, ну и что… я ж экспериментирую))
Наталья, у меня та же история. Подруга перцы из магазина посадила — вырос лес. А я из покупных. От 10 до 40% всхожести.
Для, Елены. Несколько лет сажала перцы из покупных. Всегда хороший урожай, сладкие, крупные плоды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: