Помогите определить вредителя комнатного перца

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за вредитель на комнатном перце?


У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестный вредитель, , , , перцы
12 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Думаю, что это — трипсы
Спасибо большое. А их невооружённым глазом не видно?
Смотря какой глаз. Я в молодости видел, а сейчас только в очках. Насекомые 2-3 миллиметра с примитивными крыльями. Немного летают, но нам кажется, что они прыгают. Как-то так. Удачи.
Здравствуйте. Похоже на табачного трипса. Полейте растение раствором препарата Актара, или Конфидор, Или Танрек. И все. Все погибнут. Через две недели повторите. Так как часть личинок окукливается в почве. Удачи.
Там чей-то чёрное

Если будете этот перец кушать, то танреком нельзя. Берем хозяйственное мыло, намыливаем губку для посуды и смываем эту нечисть! Дальше отправляем под душ с прохладной водой, не забывая пакетом закрыть горшок. Можно листья протереть ватным диском, смоченным в водке-спирте.
Если перец растет как декоративное растение, то, как сказал Василий, Танрек и Актара! Конфидор дороговатый.
Да, планируем перец кушать )
Тогда подручными средствами и опрыскиванием по листу, с двух сторон, веточкам и грунту Фитовермом 0,2 КЭ, из расчета 10 мл препарата на 1 литр воды. Если найдете Фитоверм с прилепателем, то удобнее будет. Опрыскивание вечером. Можно после опрыскивания целлофановый пакет сверху надеть до утра. Повторное опрыскивание через 5 дней! Срок ожидания у Фитоверма — 2 дня!
При сильном поражении лист нужно удалить и сжечь!
Трипс окукливается в почве. Если почву плотно закрыть пленкой, то трипс можно победить и без пестицидов. Удачи.
У меня на рассаде перца были эти прыгающие блошки, я душем смывала их много листьев опало, обрабатывала хоз.мылом думала избавилась, высадила в теплицы но они там развелись, листья посыпались все поражены перец тоже.Как мне справиться с этой заразой в теплице.Чем обработать осенью и весной.Дома цветы хоть выбрасывать все они тоже есть.Помогите!
Трипсов можно извести фитовермом. Фитоверм — биологический препарат. Покупаете и делаете концентрацию по инструкции, от трипсов. Обрабатывать растения нужно 2 раза, с интервалом в 7-10 дней.
При первой обработке погибают взрослые особи, на личинки он не действует. Поэтому, через 7-10 дней, когда личинки вылупятся и станут взрослыми особями, обработку повторяют.
Тут главное не упустить срок обработки, чтобы молодые вредители не достигли половой зрелости и не успели отложить яйца. При обработке землю в горшке тоже опрыскайте. Можно применить системные инсектициды, такие, как актара и актелик. Ими обрабатывают один раз.

Я предпочитаю повозиться, но использовать биологический препарат. Выбор за Вами.

Кстати я недавно на работе уничтожала трипсов на комнатных цветах фитовермом. Успешно! Чего и Вам желаю.

А мыло — это для трипсов, как «мёртвому припарка».
Уж простите меня за каламбур.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: