Можно ли осенью чистить колодец?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, можно ли осенью чистить колодец для установки глубинного насоса. Дело в том, то насосная станция в доме сломалась, попытки ее отремонтировать успехом пока не увенчались, а у нас отопление с этим насосом завязано, брать аналогичный, это опять обрекать себя на муки с ремонтом пару раз в год. Интересует какие проблемы могут нас ждать при чистке колодца перед зимой? Носить воду ведрами замучилась, да и холода скоро(((
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1509 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Уважаемая Екатерина, я бы крайне ВАМ посоветовал бы обратиться напрямую к нашему автору Наталье Петровой 7dach.ru/profile/NatashaPetrova/ Она реально хорошо знает колодезную тему, много подготовила дельных статей на эту тему
Олег, спасибо огромное!
Добрый вечер Екатерина! Обращаю ВАШЕ внимание, что Наташа сделала НЕСКОЛЬКО серьезных статей на казалось узкую тему, значительно обогатив знание и наших дачников, и, признаться, экспертов. Тут я имею ввиду только себя. Кроме того, а это наверное главное, у нее профессиональное профильное техническое образование. За 6 лет жизни на нашем сайте, я не встречал человека более просвященного в колодезных лелах, чем Наталья.
Олег, я почитала у Натальи статьи, скажу честно — я в такой терминологии профан, включу мужу почитать. Вообще, планируем завтра ехать в фирму, которая очисткой колодцев занимается, они и насосы глубинные ставят, посмотрим, что они скажут.
Доброе утро Екатерина!
Прошу держать НАШ САЙТ в курсе событий. Для многих наших читателей будет ПОЛЕЗНО услышать о технологии решения стоящих перед ВАМИ задач. А уж если сделаете поэтапные фотографии — это будет совсем хорошо.
Олег, станцию сделал мастер- вызывали, но ее так и так менять, там с ней проблемы и будут теперь накапливаться… за очистку колодца: посмотрели, там 2,5 метра воды, далее заилено все и одно кольцо съехало чуток, чуть распогодится на неделе, обещали приехать заняться нашим колодцем, буду дома зафоткаю, что там делать будут))
Спасибо Екатерина м разноплановых удач!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: