Проблема с насосной станцией

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Срочно нужна помощь специалиста!!!!.. Проблема с насосной станцией. В общем дела обстоят так: насос даже при выключенном кране работал непрерывно, не отключился, по совету соседа мы открыли кран слить воду, воду слили, давление упало на ноль. Из сети станцию выключили. Вроде как сосед сказал — проблемы с давлением в баке. Я принесла насос, присоединила там где надо, но при накачке давление не поднимается.

Вопрос такой: что делать? Показывает ли манометр давление на станции, если отключено электричество выключено? Нужно ли вручную заполнять бак водой перед подкачкой давления? Сидим без воды, мужиков дома пока нет, все работают.
Насосная станция Джилекс Джамбо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Еще дополнение, подкачала давление, манометр на станции, который ничего не показывал, так ничего и не показал, включили станцию, давление подскочило до 3-х бар, потом выровнялось до 2-х, вода из крана грязная, станция работает по-другому как-то, второй раз попробовали включить, открыли кран, набрали полведра, давление упало до 1 и не поднималось, стрелка дергалась на месте, станция не отключается, с кнопки выключила. Что это может быть?
Скорее всего нет воды Станция завоздушилась, поэтому и не отключается. На джилексах стоит реле давления жидкости, жидкости нет, давление не создаётся — поэтому не отключается. Или станция накрылась, крыльчатка полетела (обычно тоже по причине обезвоживания). Уровень жидкости (воды) нужно проверить.
Да! Давление воздуха в мембранном баке никак не влияет на работу, ну в смысле влияет… на частоту включения и выключения насоса, а так и без него вполне работает, насос всегда работает… Вполне очевидно, что нет воды (или в резервуаре, или всасывающий провод не герметичен) Может конечно и реле полететь, но насос работает и качает грязь… смотрите наличие воды
Михаил, спасибо огромное! У нас тоже такая версия есть, так как в колодце воды мало и там все замерзло, ждем соседа, он в них разбирается, уже помогал, посмотрим что там на самом деле, пока закупились водой на пару дней…
Еще вариант… если на входе насоса стоит фильтр грубой очистки(обычно в скважине или колодце), то при засорении этого фильтра насос не в состоянии прокачать необходимый объем воды, чтобы наполнить гидроаккумулятор до нужного давления, соответственно пока не будет набрано необходимое давление, насос выключаться не будет и напор воды будет маленьким.
Наташа, спасибо! Фильтр у нас только дома стоит на трубе перед закачкой в станцию, на входе нет…
Катя, проблемы с насосом решились?
Оля, да, в колодец лезть пришлось, там какая- то штука к стенке развернулась, а там грязь и лед, поэтому и вода грязная была, в общем развернули, фильтр дома поменяли, вроде более менее сейчас))
Ну и хорошо, а то я думала, что насос накрылся((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: