У магнолии стали сохнуть кончики листьев и появились дырки. Помогите понять, в чём проблема?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня возникла проблема с магнолией, хорошо росла и листики новые быстро пускала, и вдруг начали кончики листьев сохнуть и какие-то дырки на листьях появились, подскажите, как избежать и помочь ей?!
Заранее спасибо.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 3814 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Там какой-то сучек торчит из дырки-- скорее, это механическое повреждение. Уже осень… хоть и подозрительны
отправился нечаянно, недописанный… Хотела сказать, что, хоть и подозрительно выглядят листья, но, все-таки, осень… Уже, наверное, даже осенними поздно удобрять… хотя и не помешает, если на живете(вот почему не указан регион ?? ). Весной не забудьте удобрить. Вижу там травы много, а деревце совсем маленькое, не душит там его трава? не слишком плотная почва?
Катя, Лилия Васильевна все правильно вам написала. Оставьте подкормку на весну 2021 г. Весной до начала роста побегов подкормите полным минеральным удобрением. А вот сейчас аккуратно руками вырвите всю траву под деревцем, оформите чистый приствольный круг диаметром до 1 м и, если у вас нет дождей сейчас, то проведите влагозарядковый полив в течение 7-10 дней, бросая шланг с тонкой струйкой под дерево на 5-7 часов ежедневно. Я тоже склоняюсь к тому, что дырки на листовой пластинке у вашей магнолии — это механическое повреждение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: