Почему не цветут бархатцы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день. Подскажите, почему не цветут бархатцы? Рассада высажена в грунт примерно 3-4 недели назад. За это время кусты нарастили зелёную массу, стволы и листья мощные, высотой 20-30 см. Но нераспустившиеся бутоны есть только кустах на 10-ти. На остальных даже намёков нет на цветение. Всего было высажено около 100 кустов . Рассаду выращивала сама в теплице первый раз. Семена куплены в магазине, каждого вида по пакетику с витрины, смешала, посеяла, а затем распикировала в одноразовые стаканчики. Просто когда вижу по городу и в других огородах, рассаду, с 2 замученными листочками и уже цветущую, обидно становится. Почему мои, при таких мощных кустах, совсем не цветут?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , цветение, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 20486 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Вероятно, что Ваши бархатцы все силы отдали на наращивание зеленой массы
www.7dach.ru/Valentina/barhatcy-vyraschivanie-sorta-peresadka-i-razmnozhenie-1340.html
Да, возможно, перекорм азотом. Но не факт, что не зацветут. Нужно калийное удобрение. И еще, может, соседи раньше сажали дома на рассаду, либо купили из теплицы.
Я может чего-то не понимаю, но у нас в Ростовской области только-только начинают зацветать бархатцы. Холодный июнь, дожди шли. Вы не торопитесь с вердиктом?))) Еще все лето впереди, расцветут! ))
В Москве бархатцы тоже везде высадили цветущие. И тоже с парой листиков. Но своя, «домашняя» со временем будет лучше. И цвести будет обильнее. Вот увидите.
И у нас только начинают цвести… Правда я их сразу в грунт сеяла.., но тем не менее… А на клумбах- заранее выгоняют для цветения…
Потерпите и не расстраивайтесь…
Спасибо, успокоили немного, я просто думала, что раз с двумя маленькими листиками стоят с цветами, то уж такие мощные кусты должны уже быть точно цветущие. А насчёт перекорма азотом, вполне возможно, я все свои растения в саду по незнанию садила только в перегной, думала так лучше будет, питательнее. За это меня уже поругали, в следующем году обязательно добавлю земли везде.
Я всего третий год огородом занимаюсь. В прошлые 2 года сеяла семена бархатцев прямо в грунт. Вообще ничего не всходило. В этом году решила рассадой, получилось, только вот с цветением возник вопрос. Буду очень надеяться, что все-таки увижу красоту

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: