Комментарии к записи (стр. 10)

Вопрос о питомнике Садовод Крым (вконтакте Игорь Темченко). Отзовитесь, пожалуйста, делал ли кто-нибудь заказ в этом питомнике? И второй вопрос. Подскажите надёжные питомники по плодовым культурам. В частности, в ассортименте хотелось бы видеть...
Заказывал в прошлом году розы и виноград. Заказ 3549. Розы прижились точно. Видно по почкам, для винограда рановато. Готовлю новый заказ на 20 кустов роз.
Пусть даже у Игоря, нет фото, пусть он не входит в ассоциацию, пусть хоть сам выращивает. Если все соответствует его каталогу, то почему бы и не покупать? Цена очень приемлемая.
Я в Краснодаре, покупал раньше в ВНИИСХИ, это институт на ул. Калинина. Со своими полями и фотографиями. ВСЕ заражено было! Розы, часть погибла, часть кое как вычухал. Из пяти кустов винограда, купленных в институте, погибли все.
Так что я буду брать у Игоря. Лично у меня, пока, к нему нет претензий. Хотя и не знаю, что вырастит из заказанного.
Пришли сейчас два саженцы винограда с корнями намотанными как на шпульку. Другие оставляют по минимальному. И три голубики. Все живое, уже посадил
«САЖЕНЦЫ КРЫМА» покупал саженцы малины и ежевики, вроде и виноград есть если память не изменяет… Хорошие саженцы
Вот пример моих саженцев ежевики делаю на продажу… если что обращайтесь.

Уже писал ранее, делал заказ прошлой осенью. Розы и виноград. Розы все стоят с листочками уже. Могу сфоткать если что. Заказывал у Темченко. Пришло все отлично упаковано, и целое. Ни одной поломанной веточки. Сегодня получил вторую посылку от Игоря. Заказ 1706. 14 штук роз. В Краснодар посылка шла 4 дня.
Все саженцы, свежие, корни мокрые!!! Все саженцы обработаны глиняным раствором.
Почта России, берет слишком круто, за наложенный платеж. Проще оплачивать другим способом.
Буду заказывать еще раз.
Игорь, Вам уважение и огромное спасибо. Привыкайте к недобросовестной конкуренции.
Да, если кто то сомневается, могу выложить и почтовую квитанцию.
Кстати говоря, Беккер, навороченный, прислал мне две коробки с розами, по цене — 800 рублей, запиханными в обычный бандерольный пакет. Сухие и мертвые. Обе не прижились. Правда было это два года назад.
С Уважением,
Андрей Курилов.
Упаковка. Почта России.
Упаковка. Почта России.

Роза купленная у Игоря осенью прошлого года.
Роза купленная у Игоря осенью прошлого года.

Надпись — Крым.
Надпись - Крым.

Следующая упаковка.
Следующая упаковка.

И еще одна упаковка. Корни все влажные и живые. пару срезов сделал.
И еще одна упаковка. Корни все влажные и живые. пару срезов сделал.

Ну, а это собственно сами розы. Все подписаны, некоторые с распускающимися почками. Зелененькие.
Ну, а это собственно сами розы.  Все подписаны, некоторые с распускающимися почками. Зелененькие.
Пересортица полная!!! Люди!!! Не советую делать заказы! Ни одна роза ни в цвет, ни в сорт! Лучше заказывать у частников, они берегут свое имя… 
Заказывал три сезона по 15 растений, кизил, яблони, фундук, персики, шелковицу, хурму, груши, сливу, абрикос, алычу, розы. Всё приходило, саженцы огромные, корневая нормальная, 80% приживалось! Но я не в претензии т.к. цена на саженцы совсем смешная и ниже некуда! Связывался с Валерией, всё в питомнике честно, если чего то нет то говорят что нет, а не так что говорят что есть и подкладывают какой то другой сорт! Питомник не видел и где берут саженцы не знаю но саженцы соответствуют заявленным культурам (слива- слива и.т.д) плодов пока не видел т.к. у меня холодно и растёт всё медленно, но занимаюсь я этим ради интереса( прививки, гибридизация, перепрививки).
Заказывал у Игоря саженцы в конце весны 2019 года. Часть саженцев не дожила до осени, но надо отдать должное Игорю, взамен погибших он выслал 05 марта 2020 года за свой счет саженца на замену погибшим. Причем дозвонился до него сразу. Сложно сказать откуда берутся негативные отзывы, касающиеся именно обслуживания, но по мне так очень даже приличный уровень.
Думаю, это конкуренты негатив пишут.
Нет, не только конкуренты… Я обычный покупатель… Про качество саженцев претензий нет, НО!!! По сортам огромные сомнения! Сами деревья проверить нет еще возможности, а вот розы!!! Ни в цвет, ни в сорт… Из шести заказанных---четыре одинаково красные и две розовые… Хотя, этикетки висят все относительно заказанных сортов. Больше ни в один питомник! Только у частников через авито… Там они свое имя берегут…
Заказывал саженцы деревьев и роз в питомнике Садовод Крым (Игоря Темченко). из Крыма до г. Новозыбков Брянская обл. дошли за 7дней! Распоковал: итог: саженцы крепкие, корневая система хорошая и увлажненная(за счет хорошей упаковки). Спасибо за оперативность обработки заказа и порядочное отношение к клиентам!!! Рекомендую!





Заказывал на сайте питомника Садовод Крыма саженцы деревьев и роз. Посылка до г. Новозыбков Брянской обл. дошла за 7дней. Получил посылку, распоковал, итог: саженцы деревьев крепкие с хорошей корневой, саженцы роз зеленые и также с хорошей корневой. Корни все влажные, за счет хорошей упаковки!
Спасибо коллективу питомника, за оперативность и порядочность к своим клиентам.





Заказала на сайте Садовод Крыма розы, на следующей день перезвонили, уточнили заказ, сроки и сумму доставки. Всего за 6 дней посылка пришла в Ивановскую обл. Все зелёненькие, начали расти беленькие корешки. Спасибо, за оперативность и качество. Дважды заказывала в
розы в других питомниках, эти саженцы ничуть не хуже, учитывая, что цены ещё и подешевле.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий