Комментарии к записи (стр. 5)

Вопрос о питомнике Садовод Крым (вконтакте Игорь Темченко). Отзовитесь, пожалуйста, делал ли кто-нибудь заказ в этом питомнике? И второй вопрос. Подскажите надёжные питомники по плодовым культурам. В частности, в ассортименте хотелось бы видеть...
Конечно, может это и не к вам, но, выписала розы из питомника «Крымская роза» село Янтарное и что… оказалась обманута на 1300 плюс 140 почт. расходы прислали не то, что надо, малину и китайскую хризантему вообще не положили, прислали черенки чего то в размере не более 20 см, не упакованы валялись по коробке в куче газет, на мой вопрос в чате группы меня сразу заблокировали и всё, вот так я выписала с Крыма плетущиеся розы, малину Шапка Мономаха и китайскую хризантему!
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот питомник. Я не нашла. Интересно было бы им поинтересоваться. Я на осень в Крыму розы заказала.
Нашла в селе Янтарном питомник «Агро -Крым».
Неизвестный какой-то.
Я из Подмосковья, заказывала дважды розы в интернет магазине «Питомник роз» в Ростове на дону у Николая Трегуб. Осталась очень довольна. Мне забыли положить две розы, написала по электронке, мне выслали их и расходы по пересылке взяли на себя. Во втором заказе положили три розы в подарок. Из первого заказа все розы уже цветут, одна только не перезимовала.
Стух питомник… Никого… Никто не перезванивает и не отвечает…
В одноклассниках есть Саженцы роз от Анны. Зайдите к ней на страничку. У нее очень большой выбор роз и не дорого. Сейчас у нее начались поставки по заявленным розам. Если кого это заинтересует зайдите. Розы эти из Ростовской области. Я сама у нее в первый раз выписала и осталась довольна.
Многие из этих роз я заказывала в интернет--магазине «Питомник роз» у Трегуб Николая. из Ростова на дону по 150 рублей. А у Анны они по 250 руб. Все саженцы хорошие. Прислали три розы в подарок со вторым заказом. Забыли положить мне две розы, я написала и мне выслали их, взяв расходы за пересылку на себя. Осталась очень довольна магазином. Прошлогодние розы все цветут. Буду делать ещё заказ.
У Трегуб Николая прием заказов уже закончен…
Все правильно. Я заказ делала в июле. Так как они с 20-25 августа начинают рассылку заказов. Я получила 29 августа. Уже посадила, ухаживают.
Заказывайте розы любые. «Эврика», Краснодар. Наложенный. По 150 руб. (Бандурин), по 120 оптом. У меня уже целый розарий.
ни одной по 150 р только по 170 и 200 р
Бандурин ни одной розы по 150 р, только 170 и 200 р
Сейчас сделала заказ малины в Садовод Крым, несмотря на отзывы, очень понравилась цена на саженцы. Посылку уже выслали, как получу — напишу.
Странно, а мне не перезвонили и на сайте так и не ответили, и я уже подумала, что они не работают… Висит где то у них мой заказ… Но я не розы заказывала, а колоновидные плодовые… Пошлют заказ — хорошо, а нет, так и ладно… Наверное, заказ мой им показался слишком маленьким…
Перед тем, как выслать посылку, мне позвонили уточнить по заказу. Сказали, что завтра вышлют и пришлют трек-номер для отслеживания. Так и было. По трек-номеру смотрю где моя посылка находится. Надеюсь, саженцы придут хорошие.
Хотя подтверждение заказа мне пришло на почту.
Мне тоже пришло подтверждение заказа на почту. Потом мне позвонили, я не успела ответить. Посмотрела что за номер, оказался их питомник. Написала, что не успела ответить, мне ещё раз позвонили.
Посылку получила из Садовод Крым, шла 4 дня всего. Саженцы все хорошие и хорошо упакованы. Все с метками. Посадила, посмотрим что вырастет.
Саженцы из Садовод Крым. Все хорошие.
Саженцы из Садовод Крым. Все хорошие.
Это хорошие? А какие это саженцы?
Читаю переписку с самого начала. И уже решила написать. По Садоводу крым всё время одна и та же фраза во всех комментариях от разных людей: Осталась довольна и буду заказывать ещё. Ну хоть бы один реальный покупатель. По комментариям очень хорошо видно, кто действительно простой незаинтересованный садовод, пользующийся услугами различных интернет-магазинов
Что касается Садовод Крым, читала отзывы, но рискнула. Посылкой довольна. И вообще мне её прислали бесплатно. Хотя она была с наложенным платежом. Связалась по электронке с Игорем и перевела ему деньги на карту.
Он что начал заниматься благотворительностью, что стал высылать посылки бесплатно?
Спасибо, при пересылке почтой был утерянн бланк наложенного платежа.
Мне тоже прислали бесплатно, тоже связывалась с Игорем, потом переводила деньги, я уже писала где то раньше, заказывала малину осенью, вроде саженцы хорошие были, но не один не перезимовал, к сожалению
Я неделю назад получила посылку, и тоже осталась довольна, и тоже буду заказать ещё. Так что мне теперь писать что все «плохо»?
Я реальный покупатель с сайта «Садовод Крыма». Посадочный материал прислали хороший, ничего плохого сказать не могу. Но выписала 3 розы и заплатила за 3, пришло 2. Взяли деньги за оформление заказа ( это я так сама себе объяснила добавление к заказу еще 130 рублей). Хотя при переписке об этом речи не шло. Спросила за что, не ответили. И итоге обворовали на 280 рублей + почтовые расходы. Никому не советую. Очень дорого. Саженцы того не стоят.
А мне почему-то малина из того же питомника (фото моей посылки ниже можно найти) всего лишь с малюююсеньким корешком пришла, ну совсем не как на фото Татьяны из Ступина!..
Получила саженцы глицинии из Садовод Крыма. Посылка пришла быстро, за 4 дня. Очень хорошая корневая система. Довольна. Волнуюсь, как перезимуют. Надеюсь, что всё будет хорошо. Благодарю Игоря.
Спасибо
Большинство комментариев (если не все) с похвалой в адрес САДОВОД КРЫМ заказные. Это очень отчетливо видно. А фото саженцев так никто и не сбросил (если не считать тех палок и корней).
Вам тоже заказывали комментарии? Раз так уверенно пишите?!

А какие по вашему должны быть саженцы, сразу с плодами что ли?
Некоторые пишут о заказных коментариях. Никого не хочу обидеть. В САДОВОДЕ КРЫМ я делала заказ один раз.в 2017 весной. Саженцы замечательные все прижились, перезимовали. На одной колонне было 3 яблока.
это фото летом 2017
это фото летом 2017

здесь плохо видно, в черных кругах, саженцы колон яблонь и груш
здесь плохо видно, в черных кругах , саженцы колон яблонь и груш
Я, действительно, довольна саженцами. Сажала в дождь, очень спешила, поэтому не сфотографировала. Очень жду весны.
Чарльстон
Чарльстон

Дабл де лайт
Дабл де лайт

Прекрасная Лидия
Прекрасная Лидия

Шванензее
Шванензее

Полька
Полька

Арлекин декор
Арлекин декор
Второй раз заказала на сайте Садовод Крым, сфоткаю саженцы. Но, в сетях идёт обсуждение и в вотцапе по почте всегда можно получить ответ. Покупала розы у Трегуб Н.П., все супер, покупала на сайте Ваш сад, весной была небольшая пересортица роз, и не дошло две малины, когда отправили автобусом, то есть лучше обходиться без посредников. Вот эти три сайта надёжные. Но, растения, конечно, живые, риск есть всегда.
Я снова перезаказала в Садовод Крым несколько штучек плодовых саженцев. Мне в основном, вишни кустовые и колоновидные были нужны, вот их я и заказала, и еще фундук и одну малину. Саженцев немного. Мне перезвонили. Обговорили все саженцы (только о стоимости доставки забыли сказать, а я забыла спросить). Посылка наложенным платежом. Идти к нам на север из Крыма будет, наверное, дней 10 (если не больше). Придет — выложу все фото с распаковки посылки как есть и, если получится, корневую систему. В каком виде придут саженцы — не знаю на 100%!
Что-то заказ мне не отправляют…
Как я поняла по индексу в почтовом идентификаторе из СМС, посылку только что выслали.
Посылка сегодня получена. Шла 8 суток. Вот весь процесс распаковки посылки как она есть:

















Добавлю некоторые подробности. У малины почки живые, но очень маленький корешок ей оставили. Вишня Любская с темным пятнистым стволом (должен быть однородного цвета) и без единой живой почки, все почки сухие (скорее всего, погибнет или уже погибла, поскольку вся заражена грибком). Черешня почему то обрублена и тоже не имеет полноценных почек. Можно же было так сильно не обрубать, но, скорее всего, остальная часть ствола черешни использовалась для прививки, а мне выслано то, что от неё осталось. Остальные саженцы на вид более менее пригодные, даже с листвой, если в пути стволы саженцев не были переломаны и не побиты от такой ненадежной пересылки. Корни просто обмазаны глиной. Не сухие. И еще от посылки был сильный запах плесени, то есть придется чем то противогрибковым все сначала обрабатывать. Все это в подробностях можно увидеть на фотографиях. Посылка была из ИМ Садовод Крым. Претензия по поводу вишни Любской.
И еще!!! Черешня была заказана колоновидная! Так колоновидную вообще нельзя обрубать!!! На фото черешня явно не колоновидная!!! То есть претензия еще и по поводу черешни! То есть по двум саженцам: черешня колоновидная 350 р и вишня Любская 200 р. Итого 550 р!!! Крупные фото этих саженцев будут позже. И вообще, у меня есть колоновидные яблоня и груша. Они выглядят совсем иначе! То есть загадка из серии «найди на фото»..: найдите на фото колоновидные саженцы.
Вот заказ был. Розу и абрикос исключили. Добавили фундук. Остальное было без изменений.
Вот заказ был. Розу и абрикос исключили. Добавили фундук. Остальное было без изменений.
Саженцы после смывания с них глины на вид чистые, но ветки Любской все равно сморщены и неоднородного цвета, мертвые. Верхние части саженцев несколько размягченные, так как на каждой сортировке их швыряли (15 раз швырнули, судя по количеству сортировок: приемок и выдаче) именно за эти верхушки, которые только лишь были обвернуты обычной почтовой бумагой. Придется саженцы сильно обрезать. Т.о. у Любской ветки мертвые и Черешня — обрубок. По ним претензия остается. А саженец малины вообще сильно отличается от представленного выше на фото (естественно, верить тому фото не советую!)… Куда отправлять претензию?
Вишню разве можно в зиму сажать? Надо подробней рекомендации изучить, а то не приживется, а виноват будет Крым.
Все магазины саженцев, какие вообще есть, рассылают осенью саженцы и вишен и других плодово- ягодных деревьев и кустарников.
Сделала заказ в Садовод Крым, в течение 8 дней заказ пришел: саженцы в отличном состоянии, корневая система очень хорошая, сразу же посадила. Буду заказывать только здесь и всем советую. Заказывала наложенным платежом. Хочу написать садоводам. Высылают номер посылки, следите сами, потому что почта работает очень плохо. Хорошо, позвонили из питомника и сказали, что посылка на месте. А с почты уведомления так и не дождалась.
Вы всем советуете получать такие же посылки и в такой же «упаковке», какая мне пришла из Садовод Крым???!!!
Заказывал саженцы винограда в сады крыма у Игоря Темченко.все понравилось.корневая сильная.в подарок мне конечно ничего не положили как другим но оно и так хорошо.ценник приемлемый.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий