Комментарии к записи (стр. 9)

Вопрос о питомнике Садовод Крым (вконтакте Игорь Темченко). Отзовитесь, пожалуйста, делал ли кто-нибудь заказ в этом питомнике? И второй вопрос. Подскажите надёжные питомники по плодовым культурам. В частности, в ассортименте хотелось бы видеть...
Сегодня получил заказ. Заказывал виноград и розы (заказ 3549). Порадовала корневая система у всех растений, мощная, хорошо упакованная.
Заказывайте смело, видно, что человек работает на перспективу и не мошенник. Я заказывал наложенным платежом, только выкинул деньги за перевод. Лучше сразу оплатить. Ну а что вырастит, видно будет.
Краснодар.
сколько за перевод отдали?
Процент за перевод или доставку? Я делала предоплату и мне Игорь сказал, что доставка будет минимальная 300р. А сколько плюсом к переводу не помню.
Последний раз редактировалось
Я наложенным платежем заказал.
150р за перевод. Доставка 300.
Андрей, мы тоже в следующий раз будем предоплатой заказывать. Убедились, что этим ребятам можно верить.
Сегодня получила заказ 4411 малина 6 сортов, ежевика, 2 смородины. Поехала на дачу сразу сажать, там и распаковала. Четыре малины с отличной корневой, 2 палки без корней( посадила, вдруг примутся). Смородина Селеченская2 с хорошей корневой и живыми почками, а вот у красной Натали живых почек не увидела. Ежевика сломана у основания, но корневая хорошая, надеюсь отрастет от корня. Написала Игорю, что и в каком состоянии пришло, сразу отписалася- Если что-то не приживется напишите.
Ну, что же, будем ждать весны. А теперь мое мнение; тот, кто собирал заказ пофигист, положить 2 палки без корней, это минус к репутации, настораживает и заставляет задуматься. Ежевику сломали может не увидели, с Натали понятно будет весной. Изначально хотела сделать большой заказ с абрикосами. потом подумала, что сделаю маленький заказ посмотрю что и как. Понимаю, что содержать плодовый питомник это огромный труд, но все больше склоняюсь к тому, что саженцы лучше покупать в контейнерах с закрытой корневой системой. Пусть будет дороже, но качественнее и надежнее.



Получил саженцы от садовод крым. Персик, нектарин, черешню, яблоню. Весной делал заказ, 4 саженца погибли черешня 2 персика и гранат. Обещали выслать замену осенью в итоге выслали то что заказал. Бросили только один персик и все. Дальше игнор.








Саженцы хорошие. Кидать он любит. Тоже самое и у меня было.
Что у вас было? Звоните на номер телефона на сайте
Хочу поблагодарить за ответственное отношение к своей работе. Выполнил свою работу на «отлично». Легко консультирует по сажанцам и отправке. Очень вежливый и воспитанный человек. Благодарность за хорошую упаковку и мгновенную доставку! Все саженци отличного качества с хорошей корневой системой, заказывал не однократно, виноград выше всяких похвал по размерам и корневой. Общались по ватсапу даже в нерабочее время. Спасибо.
Нектарины
Нектарины

Хурьма
Хурьма

Корневые
Корневые
Все три фото одинаковые. А названия вы пишите разные.
Заказывала в этом питомнике впервые, начитавшись положительных отзывов.Осенью заказали 4 саженца хурмы. Игорь и его помощник Саша работают очень ответственно. Во-первых, удивило, что до отправления саженцев перезвонили и уточнили, когда отправить посылку(сразу или чуть попозже), потом мне понадобилось сменить получателя посылки(муж заболел, а на почте новенькие, не отдадут), быстро решили и этот вопрос, после отправки посылки СМС передали номер отслеживания. Саженцы пришли быстро, все с бирками и в отличном состоянии. Собираемся менять старые деревья в саду и конечно, буду заказывать снова здесь.
Почему-то стало печально
все на уровне субъективной оценки хорошо, не очень хорошо, плохо и тд
беда в том что покупатель даже не представляет какие саженцы должны быть
количество корней
длина корней
наличие проводника
число основных веток
состояние коры
состояние штамба
высота штамба
диаметр штамба
общая высота саженца
длина ветвей
и не говоря о проверке на вредителей и тд
это не говоря о пересортице
печалька
Что вас не устроило в заказе? или вы так как многие пишущие отрицательные отзывы, ничего не заказывали, но что -то не устраивает, но до конца ещё не поняли, что именно ) )). Пишите, звоните, телефон на сайте. На каком сайте написано о состоянии коры?)))
Прошу извинения, но по какому стандарту Вы выращиваете посадочный материал, поступающий на реализацию населению?
У них даже сайты клоны есть), так что все с ними ясно, не знают уже, как спихивать свои сухари.
Скупят оптом, а потом они месяцами там прикопаные валяются, вроде как и отправили, а то, что сушеные, это почта виновата)

Так все же, у тех кому пришло, выросло что то? и соответствует ли сорту?










Вот нормальные питомники крымские, посмотрите здесь, еще вот этот и еще
не бывает нормальных и не нормальных питомников
есть стандарты на саженцы и питомник или декларирует что он реализует саженцы которые соответствуют требованиями стандарта и Вы оцениваете качество сравнивания с стандартом (1сорт, 2, сорт, или не соответствие)
или нет питомник скромно умалчивает о соответствии своей продукции-саженцев
и тогда какие могут быть претензии к нему, вернее к саженцам разве что нравится и не нравится
а интернет магазины это не питомник
как мне кажется.
ВОТ раздел одного уважаемого Питомника
Обзор «Стандарты посадочного материала»

Российские стандарты
Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений г. Москвы
Стандартные параметры для саженцев деревьев лиственных пород ГОСТ 24909-81
Стандартные параметры саженцев деревьев и кустарников садовых и архитектурных форм ГОСТ 28055-89
Стандартные параметры для саженцев деревьев хвойных пород ГОСТ 25769-83
Стандартные параметры для саженцев лиственных и хвойных кустарников ГОСТ 26869-86
Стандартные параметры саженцев полуштамбовых и штамбовых форм сортовых сиреней и роз ГОСТ 27635-88

Европейские стандарты
Европейские стандарты качества

Канадские стандарты
Канадские стандарты качества
Ваши нормальные питомники не обязательно тут рекламировать
Про питомник Волковых я писал, не рекомендую.
Один питомник, но два сайта, в чем проблема? Если интересно, саженцы сами выращиваем. Не знаю кто вас и чем обидел, но вы у нас заказы не делали.
кто сам выращивает, у них обычно и фото полей есть, и пишут какой подвой, возраст
Выложим обязательно фото полей, а сухарики где увидели? Если саженцы не заказывали у нас
Здравствуйте Игорь. Я очень люблю гранаты, посадила уже несколько. Нигде не могу найти черноплодный гранат сорт называется «Восьмой шар». У вас большой выбор сортов граната, в других питомниках не более трёх сортов. Прошу вас добавьте черноплодный гранат в каталог, и осенью или следующей весной я его у вас закажу, и ещё что нибудь.
С уважением, спасибо Вам за Ваш труд.
Уважаемый Игорь может не в тему но…
Прошу извинения, но по какому стандарту Вы выращиваете посадочный материал, поступающий на реализацию населению?
вообще то есть такая организация
Ассоциация Производителей Посадочного Материала (АППМ) – некоммерческая организация, созданная в 2008 году по инициативе владельцев частных питомников растений. Главная цель Ассоциации — развитие рынка посадочного материала, повышение качества продукции, производимой питомниками и доли отечественного производителя. Достичь этой цели возможно при координации усилий членов АППМ и взаимной поддержке выдвигаемых инициатив. К настоящему времени в АППМ 217 участников: 152 российских питомника из 40 субъектов РФ (у некоторых членов АППМ имеется по два и более питомника), а также питомники Беларуси – 3, Казахстана – 3, Узбекистана — 1 и 58 организации — партнеров, деятельность которых напрямую связана с питомниководством (садовые центры, поставщики материалов и оборудования для питомников, поставщики специализированной техники, агрохимической продукции, поставщики семян, профильные учебные и научные заведения). Общая площадь, занимаемая питомниками – более 15 000 га.

® АППМ, www.ruspitomniki.ru
Здравствуйте Уважаемые! Я заказывал в sadovod-crimea.ru/ у Игоря Т. по осени глицинию, хурму, всё пришло в посылке, классно упаковано, всё в целости и сохранности, ждут в погребе весны, вчера заказал у него, гранат, ежевику, сегодня уже позвонили, готовят мой заказ №6976… Заказывайте не пожалеете!!! Я переводил деньги предоплату на карту, всё без обмана! Удачи садоводам и лично Игорю! Респект! Александр.
Да, обмана нет и быстро все высылают… НО!!! Заказала розы… и что??? Выслали абсолютно не то..!!! Я бы Игорю предложила ввести номера упаковщикам, чтобы мы могли знать кто именно готовил заказ… И нам было бы кому претензии предъявлять и он бы мог наказать нерадивых работников… Больше связываться не буду… С розами обманули, с ужасом жду плодоношения саженцев, а вдруг не то?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий