Семена заграницу: как купить и получить в Голландию по почте из России немодифицированные семена овощей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Скажите, друзья голландцы спрашивают: как купить и получить в Голландию по почте из России немодифицированные семена овощей (огурцы, редиска, помидор, кабачков и т. д.)? Как заказать, где, сколько будет стоить и чем можно оплатить? С уважением, Елена.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Да ну, это вы не найдете. Вам пошлют старые-престарые (какого-нибудь 2011 года) голландские семена, переупакованные в России, и плохо всходючие ))
Я бы не стал себе так жизнь усложнять, жить в Голландии и тащить семена туда из-за границы вместо привычных своих. Всё это российское «органическое земледелие» и «био» технологии имхо обычная маркетинговая уловка и не более того. Раздули пиар какой-то ерунды и пудрят людям мозги. Каждый кулик хвалит своё болото.
Можно спрашивать на форумах. Есть сайты, на которых дачники продают растения из собственного сада, у них можно купить и семена. Но невозможно будет проверить их «чистоту». Назвать цену заранее тоже не получится: сколько Вашим друзьям нужно семян? Каких культур? Какую цену назначит продавец?
А что означает вопрос «чем можно оплатить?», я не совсем поняла. Имеется в виду обмен?
Спасибо большое за ответ дорогие читатели. Нет не обмен. Хотим из Голландии оплатить и сюда должны по почте отправить из России. Но смотря на обман и проблему с переводами я уже посоветовала моим друзьям не делать этого. Спасибо за поддержку Всех благ Елена

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: