Комментарии к записи (стр. 3)

Желание построить дачный домик появилось после поездки в Алтайский край на турбазу «Шамбала-Б». Для проживания туристов там стоят деревянные летние домики с украшенными наличниками и красивым оформленным входом. Это то, что мне нужно для дачи!...
Очень симпатичный домик!!!
«Есть женщины в русских селеньях ...»!
Восхищаюсь и преклоняюсь!
Какая Вы молодец! Ваш труд выше всяких похвал! Здоровья и удачи!
Прекрасный дом. Ещё раз убедилась, что для исполнения мечты нет ничего невозможного. Вы молодец
Хочется встать и долго аплодировать!!! Какая ВЫ молодец! Даже слеза наворачивается от восхищения!!!
Добрый день Виктория! Я посмотрел Ваш «Журнал садовода» и увидел фотографию финишного этапа установки свайно винтового фундамента. Вы завершили этот дом? Не осталось ли фотографий возведения вашей дачи?
На фото, не завершение фундамента, а начало сборки самого домика. Нам его собрали за один день, бюджетная конструкция, художественной ценности не представляющая, 6*4, в один этаж, с односкатной крышей. На сборке присутствовал муж, фото сделал не много, я даже не знаю, сохранились ли они.
Спасибо Виктория за ваш ответ.
Это просто какая-то фантастика! Если бы не было этой публикации с описанием и фотографиями, а просто кто-то сказал, что женщина в преклонном возрасте практически одна построила дачный домик, — не поверила бы… Но, вот, оно — Чудо Мечты, Желания и Воли, воплощённое в действительность. Браво! Лидия Алексеевна, спасибо вам за публикацию. Дай Бог вам здоровья и ещё многих лет жизни!
Согласитесь, Анна, это одно из самых звездных достижений читателей нашего портала. Рад, что вы это нашли.
Не знаю, Олег… наверное… но, вот, простите меня Бога ради, что-то во мне, в моих размышлениях об этом деле и во внутреннем чувствовании не сходится, не клеится… не чувствую настоящести, как обычно бывает, когда сталкиваешься с настоящим… конечно, я буду очень рада, если ошибаюсь.
Уважаемая Анна, Вы можете не верить, но я имею участок через две аллеи, где это все произошло у меня на глазах. Действительно женщина одна строила свой дачный домик.
Юлия, если вы видели всё своими глазами, расскажите мне, фоме неверующему, кАк каким образом женщина на крышу одна поднимала листы ондулина?
Хорошо. Спасибо, Юлия. Один момент разрешился, я конечно не пробовала на верёвке лист такого размера подымать на крышу, но думаю, это возможно. Теперь другой момент — как на наклонной крыше лист одновременно удерживать и ровно прикручивать? или прибивать?
То же самое: веревки, подпорки, живульки (в смысле, наживить). Работать одному можно, и дом такой в одиночку построить тоже можно и это очень реально — каркасная технология очень этому способствует. Когда наемные рабочие втроем крышу кроют (как у кого-то в комментарии выше в качестве примера) — так это для скорости и удобства. Одному приходится тратить много времени на сооружение, а потом разборку этих временных подпорок. Наемные рабочие деньги зарабатывают: им гораздо выгоднее разделить оплату на троих, быстро закончить и на новый объект. А не сидеть пол года на одной крыше, собирая-разбирая подпорки для работы в одиночку.
Так что я лично — отлично верю в то, что такой домик можно собрать в одиночку. Это, как раз, ничего удивительного. Удивителен подход Лидии Алексеевны — от бумажного макета и утеплительных камышитовых матов и до деревянных отделочных элементов, самостоятельно выпиленных лобзиком.
Нам всем просто повезло узнать о нашей НЕЗАУРЯДНОЙ соотечественнице. Очень согласен с Наташей — траектория от бумажного макета до лобзиковых кружев вызывает крайнюю степень уважения.
Не, ну теоретически это возможно: с помощью веревок, перекинутых, ну, например, через конек, по наклонным доскам, приставленным к стене. И вес листа небольшой — всего около 6 кг, другое дело — размер. И ветер. Я бы, если мне понадобилось на крышу поднять листы ондулина, делала бы именно так, как описала, только не по одному листу, а несколько — чтобы они, широкие и легкие, не болтались на ветру.
Зависит от образа жизни. Если непьющая и не курящая, а всю жизнь физический труд — то вполне правдоподобно. Я раньше старых советских бабок видел, которые в совхозе работают — такие мешки с капустой на плечах в автобус тащат, блин я сейчас-то такие «легко» не подниму, хотя нынче кабан 120-килограммовый. А они такие на плечи взвалят эти мешки и чешут на автобус домой везти с поля. Там им чет такое за счет работы выдавалось, можно было брать.
Паша, я в восторге от вашего абзаца. Смеялся до икоты.
Да мне просто запомнилось, я тогда в город в школу ездил на автобусе, и обратно. А автобус по жизни полный, и тут остановка возле совхоза и эти бабки аааа с огромными мешками наперевес, запихиваются в автобус, закрывая давно поломанные двери вручную. Но я подленько нашел себе в правом заднем углу автобуса местечко за балкой, и там прятался, там не так толкали. Автобусы были такие, забыл, лиазики что ли, советские такие. Потом после них пустили списанные немецкие гармошки вроде икарусов и, при том же самом народе — люди и в те зачастую не умещались и начальство автоколонны вечно отправляло «в довесок» пазик, причем пазик этот по подозрениям работал еще при случае похоронным автобусом (!), только перед выездом в рейс с него сдергивали черные занавесочки, хотя как-то раз сдернули не все, ну и народ такой ехал на работу, с черными траурными занавесками ))) Ну а как похороны какие — этот пазик в траур и едет, там родственники расстроенные, гроб а иногда даже духовой оркестр, смотря что за похороны.
Странно вообще, шел в рейс лиазик тесный, все напихивались (волшебным образом), идет гармошка вроде икаруса — и не влезают. Чудеса в решете. Как в том анекдоте про запорожец и 35 пьяных мужиков с гармонью.
Юлия, у Вас есть фото «Моя мама занята.....» На нём запечатлена женщина, работающая на участке с обсуждаемым домиком. Лидия Алексеевна это Ваша мама?!
На фото моя мама выкапывает рассаду цветов, мы приходили в гости к Лидии Алексеевне и посмотреть ее домик.
Вот так! Понятно! Лидия Алексеевна (пусть и не мама Вам) — героическая женщина!!! У меня просто ступор! Я сделала себе рассадный столик с раковиной и считала себя Героем, а тут ТАКОЕ!!!
Замечательно!
Мои восторги автору, есть еще Женщины!!! Терпенье и труд все перетрут. Позабавил топорик, честно, им ничего не сделаешь, туристический вариант.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий