Подскажите, пожалуйста, как можно перевезти небольшой кедр в поезде?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно перевезти небольшой куст кедра в поезде? Поездка займет двое суток. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 9151 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Мой друг из Иркутска и трое суток возил. И все прижились. Ком земли сырой побольше в пакет. Все это в рюкзак. В рюкзаке темно, растение воду не испаряет. Все довез. Главное, при выкопке на веточку, которая смотрит на север привяжите ленточку. И так же сажайте на новом месте, данной веточкой на север. Удачи.
интересный вопрос!
Я сама не перевозила, но часто заказывала растения. Они обычно «едут» 3-4 дня, и упакованы обычно одинаково: корни в горшке, земля влажная, но не мокрая. Горшок часто в полиэтиленовом пакете, сверху(вокруг ствола) завязан, чтобы земля не высыпалась.
Само растение — обмотано бумагой и положено в большую коробку.
Важно написать, где верх: на бок класть можно, но ставить на «голову» — ни в коем случае, горшком раздавите само растение
Нет, ведь, никаких запретов на перевозку растений по ж/д? Обычно клади ручной много, надо упаковать так, чтобы выжил и неудобств лишних не доставлял)))
Проще если корневая система закрыта. А если корневая система открытая, то корни нужно «упаковать» в землю, разведенную водой до густоты сметаны, обернуть влажной тканью (бумагой) и перевязать веревочкой. И по идее, если растение совсем небольшое, можно было бы его в ведро поставить.
Еще проблема в том, что кедр колючий, ветки в разные стороны, нести его неудобно — может быть как-то аккуратно упаковать его в сетку или мешок…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: