Интересный кабачок!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
У меня вырос вот такой интересный кабачок! Кабачок 'Зимний деликатесный'.



Плод цилиндрический, ребристый, кремовый с зелёными полосами. Мякоть жёлто-кремовая, крахмалистая. По описанию должен быть самым сладким из всех известных кабачков, с привкусом фундука. Может зимой, когда полностью вызреет, то и будет самым сладким, а пока что он напоминает вкус картошки. Сильно крахмалистый.

Сажала его в прошлом году (рядом с огурцами, поэтому весной закрывала плёнкой).
В прошлом году вырос только один куст. Урожай был хороший. Кабачок отлично хранится до нового сезона, ещё больше накапливая сладость, но только кожура становится очень крепкой (уже сейчас крепкий).





В этом году пока что плодов немного, но завязи есть, если не начнутся морозы, то кабачки вырастут ещё. Другие сорта тыкв и кабачков уже выросли и дают уже по второму-третьему урожаю молодняка, а этот только что начал плодоносить. Поздней зрелости сорт.

Сажала его через рассаду. В начале апреля сеяла семена в горшочки (а надо было сеять в конце апреля), вынесла рано в плёночную теплицу… и этот кабачок не выдержал похолодания. 2 куста пропали, выжил только один. Я уже не ожидала его увидеть. Но вот чудо, вырос-таки!

Посажен этот сорт вместе с другими кабачками 'Сосновский' и 'Золотинка' и рядом с тыквами 'Красавица' и 'Крошка'. Растет под открытым небом (плёнкой ни разу не закрывала), под яблонями. Землю не копала, а просто скидывала осенью и весной все сорняки в кучу, затем на эти сорняки положила 1 ведро навоза перепревшего и немного земли и посадила рассаду кабачка.

Поливала 3 раза за сезон водой с прудки. 2 раза подкармливала настоем трав: крапива, одуванчик, зола, луковая шелуха, ведро навоза, затем туда добавляла стрелки чеснока, яичную скорлупу, хлебные корки, кожуру от бананов и апельсинов. Этим раствором (1 л раствора на ведро воды) я подкормила кабачок 2 раза за сезон. Дважды подсыпала вокруг кабачков и тыкв золу. Всё остальное сделали за меня солнышко и дождик.






Пока предоставляется такая возможность, хочу выразить особенную благодарность Научно-производственному объединению «Сады России» за их качественные семена томатов, которые я приобрела через интернет-магазин осенью 2014 года. Это поистине супер-урожайные чудо-помидоры!!! Как я за ними ухаживала, я подробно описала в статье «Урожайные помидорчики». В конце августа я ещё раз всю землю в парнике покрыла скошенной зелёной травой и скошенным сидератом горчицы. Пора готовиться к зиме.

Уже прошла первая неделя сентября, а у меня в теплице стоят полные вёдра красных помидоров!!! На кустах полно красных плодов. Я уже не знаю, что с ними делать))) Томатного сока заготовлено много банок, маринованных огурцов с помидорами, соусов, наморожены кусочками помидоры и тому подобные заготовки))))) Моей семье вволю хватило 50 посаженных кустов этих томатов. В прошлые годы сажала и по 60 штук. В прошлом году был отличный урожай на помидоры, в этом просто супер!!! С таким успехом и с такими урожайными помидорчиками скоро будет нечего делать на огороде: я просто буду сажать эти сорта))))) А вторую половину парника займу для выращивания арбузов)))))



 Всем желаю хороших урожаев овощей и фруктов. Чтобы всего было вволю!!!

Запись размещена в разделах: , кабачки, выращивание, уход, , ,
17 комментариев 16 спасибо за запись 1 в избранном 18460 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
lukinairina Ирина Люкина




Комментарии (17)
Отличный урожай! Вам мой + Я тоже сажала кабачок «Зимний Деликатесный», но он не взошел, хотя с другими сортами проблемы не было. Он вкусный?
Спасибо большое за плюсик))))) Немного обидела я свой кабачок, сказав что его плодов пока немного. Много!!! Штук 15 я насчитала сегодня!!! Длинноплетистый, раскинул свои плети во все стороны, вот я и не увидала его плодов. Сегодня стала убирать частично лишние плети тыквенников и кабачков… и о, чудо… полно лежит полосатеньких))))))
Сказать, что он очень вкусный? Вполне заменит вкус картошки на гарнир))))) Не знаю… но после прошлого года захотелось его посадить ещё)))))) В прошлом году мало было тыкв и я его больше раскушала, а в этом сладких тыковок полно… и я наслаждаюсь сейчас их сладким вкусом во всех блюдах)))))
Если вкус картошки, то и пробовать в следующем году не буду…
В сыром виде… да крахмалистый и вкус картошки. Но вот я только что сварила этот кабачок, как картошку и сделала пюре. Очень быстро сварился (как тыква варится быстро), пюре получилось красивого жёлтого цвета и вкус картофельного пюре с каким-то слабеньким привкусом… Я в прошлом году добавляла его к картошке и толкла всё вместе, сейчас сделала только кабачок… Мне понравился вкус! Маленьким детям вообще отличная еда! И быстро, и вкусно, и красиво, и сытно!
У меня весь пакетик не взошел, а Тигренок и Солнышко — все 100%… Так что я думаю, вина не моя… Но я не переживаю: и мне, и соседям и родственникам хватило…
Тигрёнок — это зелёный кабачок. А я почему-то пока не хочу покупать зелёные. Кабачки я ем мало, больше люблю тыквы. Кабачки посадила для разнообразия «Сосновский (белый)» и «Золотинка (оранжевый)».
Патиссон «Солнышко» у меня тоже посажен и плодоносит хорошо (мне нравится и по виду, и по вкусу), но он напоминает вкус дыни. Поэтому кабачок Деликатесный мне и понравился необычным вкусом. Долго он у меня в прошлом году не хранился, съели быстро. В основном добавляла детям в пюре (они не заметили вкуса кабачка). И плодоносит он хорошо, не пробовала его пока что отварить как картошку, а надо будет попробовать. Не очень нравится, что быстро становится крепкой кожура. Завтра попробую его приготовить молоденьким с мягкой кожурой.
Взошли у меня в этом году все семена хорошо: и тыквы, и кабачки все, и патиссоны, и этот кабачок Деликатесный тоже в этом году взошёл хорошо. Все посаженные семечки. В прошлом году (из семян с магазина), тоже взошло только одно зёрнышко. Я собрала семена и всхожесть была в этом году 100% у всех тыквенных.
Тигренок очень хорош на гриле.
Может быть… но я не хочу пока что зелёненьких)))))
В описании этого кабачка пишется, что он с привкусом фундука! Может, мне и кажется, что это привкус картошки, потому что какой-то другой вкус, не такой, как у кабачков! Попробуйте, возможно понравится этот сорт.
Мой плюсик Вам! интересный сорт… я такого не встречала у нас… хотя, может, просто на глаза не попался…
Спасибо за плюсик))))) Я заказывала через интернет, поэтому сидя перед экраном компьютера, удобно выбирать то, что тебе нравится (по описанию конечно). Как преподнесут в описании)))) Мне понравился! В магазине, конечно, всё не рассмотришь, а дома можно подумать… отложить на завтра, ещё раз подумать и… выбрать понравившийся сорт))))
Люба, и от меня держите плюс!!! Я тоже впервые такой кабачок посадила. Не думала, что они такие маленькие вырастают, все ждала когда подрастут. Кожа, конечно, у них прямо дубовая. Я с тыквой всегда мучаюсь, когда чищу ее. Ну что ж посмотрим, попробуем понюхаем И будем думать, сажать в следующем году или нет
Спасибо за плюсик)))) Попробуете, а там решите сажать ещё, или нет. Необычный кабачок. А что маленькие, то это даже не плохо, получается порционным, т.к. если сделать пюре только из этого кабачка, то очень сытно, больше размер и не нужен. Возможно, что надо варить вместе с картошкой. Пюре на вид красивого цвета получается. Может и ещё какие-то рецепты есть для приготовления этого кабачка… я попробовала пока так. Мне понравился. А кожура у молоденького кабачка тоже мягонькая. Может, будете кушать его только в ранней спелости, если понравится. Как раз этим и хорош его небольшой размер. У всех и больших кабачков кожура тоже грубая, кроме цукини.
У молоденького плода вкус обыкновенного кабачка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: