Как распланировать участок шириной 16 метров?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Помогите, пожалуйста, распланировать участок. На участке имеется дом и хозпостройка.

Вот так все выглядит на сегодняшний день
Вот так все выглядит на сегодняшний день

Участок
Участок

Участок с постройками!
Участок с постройками!

Спутник
Спутник
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 2930 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (4)
Если планируете иметь сад и огород, то, безусловно, огород поближе к дому- за помидоркой и лучком выскочить- чтобы недалеко было… Сад можно вынести в дальний угол… Если есть дети- нужно подумать о детской игровой площадке…
Вы дополните информацию: для кого весь этот участок и под какие цели… Возраст обитателей так же имеет значение… Амбиции опять же… Некоторые любят бани с бассейнами… Чего хотите — то сами?
Все делается для дальнейшего проживания! Возраст жителей разный )))), детишки безусловно тоже присутствуют, возраст 9 лет. Банька в планах тоже имеется, только вот все это не можем мы расположить на данном участке. Нужно сейчас септик делать, тоже стал вопрос где??? А так хочется не большой огородик, зелёную зону с цветочками, туями. Безусловно зону для отдыха. (
Здравствуйте! Долго раздумывал над Вашим очень узким участком, ломал голову. Но давайте посмотрим, что могло бы быть в принципе и что уместится на нем. Хотя уместится, конечно, многое. Только, в любом случае, везде будут длинные пешеходные связи.
Но основное пятно застройки с жилым домом и навесом имеется, и вокруг него сформирована хозяйственная часть, а также огород и сад. А в глубину участка уходит баня, рядом с ней зона отдыха, со спортивной площадкой, для ребенка 9 ти лет, наверное, это более актуально. В самом конце участка продублирована еще одна огородная зона, уже с теплицами. Зоны с цветами тоже показаны на эскизе, они в принципе, будут сопровождать всю длинную извилистую пешеходную аллею, к ним еще хорошо добавить светильники для вечерней подсветки, что визуально раскроет участок.
Септик, думаю, в начале участка разумно расположить, где к нему будет обеспечен подъезд для периодического технического обслуживания.
Вот такие графические размышления, на тему длинного участка — полоски. Надеюсь, смог немного помочь Вам. Удачи!

эскиз планировки вытянутого участка
эскиз планировки вытянутого участка
Виктор Григорьевич, спасибо Вам огромное. Ваша распланировка участка очень нам понравилась, супруга в восторге. Ещё раз огромное спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: