Помогите спланировать дворик между домом и летней кухней

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите спланировать дворик между домом и летней кухней. Думаем, может быть, его сделать крытым, чтобы собираться в плохую погоду. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше.

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 3326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (5)
Скажите, вы сами кухню строили? Как-то странно, у вас вход в нее сделан — не со двора
Добрый день, кухонное крыльцо обращено в сторону дома, на наш взгляд, достаточно удобное расположение. Сейчас стоит задача объединить дом с кухней одной крышей. Готова рассмотреть интересные идеи. Спасибо
У вашей кухни крыльцо углом сделано?
И вопрос по поводу метража между кухней и домом — 10 м это от наружных стен дома и кухни или включает в себя и ширину дома?
Здравствуйте, Мариник! Исходя из предоставленной опорной ситуации на Вашей схеме, я предложил несколько вариантов сооружения легкого навеса на территории между домом и кухней.
Учитывая, что дворик, создаваемый внутри участка, это такое место, на которое возлагается масса задач. Начиная от традиционных посиделок, где можно устроить место для мангала, а также организовать место для каких-то хозяйственных работ в непогоду. Мне представляется, что идея крытого дворика очень хорошо организует свободную площадь на участке, компонуя между собой, например, зону отдыха и обеденную часть, что Вы и хотите получить.
Важно сказать, что придомовая территория должна корреспондироваться в общим принципом ландшафтного дизайна и гармонировать с существующими постройками. И самый простой вариант, исключающий дисгармонию в данном случае, это поликарбонат. Он легко вписывается в любую ситуацию на участке по причине своей легкости и светопрозрочности.
На Вашем чертеже не показано мощение, но напомню, что его необходимо сделать для удобного и безопасного перемещения между домом и кухней в любую погоду, особенно в дождь… И не с помощью протоптанных тропинок, а организуя площадку и дорожки с твердым надежным покрытием, например, с помощью плитки, как самого бюджетного и доступного материала.
На эскизах показаны три варианта с разной формой кровли из поликарбоната. Надеюсь, что Вам помогут мои идеи в организации этой территории на участке. Удачи!

варианты крытого дворика
варианты крытого дворика
Виктор Григорьевич, доброго времени суток! Спасибо огромное за предложенные варианты, впечатляет! Но у меня один вопрос, делая мангал или очаг под навесом, не приведёт ли это к тому что через некоторое время навес из поликарбоната станет темным, закоптиться?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: