Комментарии к записи (стр. 1)

Популярная фраза про красоту, требующую жертв, в полной мере может быть отнесена и к даче: ради того, чтобы сделать ее по-настоящему красивой, садоводы нередко жертвуют силами, временем, деньгами… А как быть, если пока времени или опыта маловато,...
Очень люпин люблю, первый многолетник который посадила и не разочаровалась!.. Как у Вас энотера зимует? У меня замерзла на третий год
Ольга, а возможно такое, что она не замерзла, а вымокла, выпрела? В каких условиях она росла? Просто именно вымерзание энотеры мне представляется сомнительным. Возможно, я и ошибаюсь, но мои растения без проблем зимовали в самых разных условиях — и с оттепелями зимы были, и малоснежные, и морозные; на старой даче у меня энотера росла в клумбах из шин — там и грунта не так много, и над землей цветник приподнят слегка, так что вымерзнуть в первую очередь должно бы — а ничего.
У меня энотера растет как сорняк более 10 лет на одном месте. Я просто не даю ей разрастаться. Выдергиваю нещадно.Ирина(Ижевск)
А грунт у Вас какой? На глинистом энотера постепенно пропадает. А вот на легком только успевай выпалывать и выбрасывать…
А меня «соблазняет» на следующий сезон мускари для контейнера! Конечно, на Вашем, Марина,  фото в другой ветке есть очаровательные махрушечки-мускари, но я начну с обычного, свойского — синего. Уж очень чистый синий!
Елена, и меня в этом сезоне отчего-то тоже потянуло на контейнерное цветоводство. Потянуло буквально со страшной силой ) И добро бы земли мало было — так ведь хватает, только копай да сажай! Но вот хочется и пряных трав в горшках насажать, чтобы по осени в дом переселить, и цветы в контейнерах кругом расставить, даже там, где еще руки не дошли клумбы-цветники разбить. И с мускари идея замечательная! Мне хочется попробовать объединить в контейнерную композицию разные виды. Потихоньку собирается маленькая коллекция — «заболела» я мускариками)))
а что за контейнеры? это
Контейнер
???
 
Последний раз редактировалось
Это контейнер для посадки луковичных. Выкапываете место под данный контейнер, туда луковички, и спокойно закапываете)))
Спасибо. Очень интересная статья. Сделала для себя кое какие открытия.  :-)). 
Спасибо, очень довольна.Хороший сайт.
Марина, спасибо огромное, было очень интересно, открыла для себя много нового. Весной начну переделывать свои цветники с учетом Ваших рекомендаций.
Эх, у тюльпанов есть одно неприятное свойство — уж очень их мыши любят, прямо спасу нет.
Эригерон — страшенный агрессор, как и энотера, за пару сезонов сожрут любой цветник, только отвернись. А если это не играет роли, то забыли к ним в агрессивное трио записать вербейник точечный — вот уж кого воткни, и растёт, и на солнце, и в тени, и весной даже без корней укореняется, если воткнуть поглубже и хорошенько полить. Дороникум и люпин обожают сорничать, их непременно надо обчекрыжить сразу после цветения, чтоб не обсеменились — я в 2010-м, помню, не успела разок обрезать дороникум, так до сих пор выковыриваю его из ирисов, всё всходит и всходит. А соседские люпины со свистом захватывают противоположную сторону улицы, там как раз два ничейных участка. Бруннера сильно теряет вид уже к середине лета, её надо чем-то маскировать. Опять же, незаслуженно забыты неприхотливые красавцы флоксы и потрясный аконит, декоративный в течение всего сезона, а не только во время цветения — и ведь они не сорничают и не агрессивничают, сидят себе компактными кустами и кушать особо не просят. А бадан-воткни-растёт? В общем, список есть чем дополнить…
Многолетники
Многолетники
Многолетники

Многолетники

Многолетники

Подскажите, пожалуйста, как называются жёлтые цветы на фото? Очень нравятся. Они многолетники, кажется…
Мила, это многолетники, очень неприхотливые. Названия не знаю. 7дачники помогите с названием!
Мила, это вербейник точечный, очень неприхотливый многолетник. Разрастается быстро, в хороших условиях может даже стать агрессивным (тогда придется ограничивать его распространение). Любит солнце, но может расти и в полутени (правда, такое растение чаще развивается не слишком активно, может выглядеть слабым). Цветет в середине лета, продолжительно. В особом уходе не нуждается (разве что поливы в засушливое время).
Марина, спасибо за помощь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий