Какие сорта овощных подходят для Дальнего Востока?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Надежды:
У меня сейчас один вопрос — семена на следующий год? Какие сорта овощных ( томаты, перец, баклажаны, цветная капуста, свекла, тыква...)  дают лучший урожай на Дальнем Востоке, Амурская область. Где и как их приобрести?

Фото с сайта www.amurvisit.ru выставлено редакцией для наглядности
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: сорта, , вопросы,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 37720 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Надежда, могу посоветовать  вам  для посева в вашей области следующие сорта овощей: Можно приобрести раннюю белокочанную капусту сорта «Казачок» или «Сахарный хруст». Для длительного хранения подойдет «Колобок». А вот голландский гибрид «Тобия» — для засолки. «Калибос», краснокочанная капуста – среднепоздняя.Цветная капуста «Арфак» и брокколи «Айронмен» — средние по срокам, устойчивы к цветушности. Пекинская капуста. Она хороша для условий Амурской области, так как не любит пересадку, и любит короткий световой день.
Огурцы — сорта «Магдалина», «Меренга», «Игрушка» не требующие опыления.
Кабачок цуккини «Аэронавт». Это очень ранний сорт, растёт красивым кустиком
Свёкла Детройт – это ранний сорт холодостоек. Бордо 237 – подходит для любой переработки, хорошо хранится.
ЛУК-ПОРЕЙ. 2 сорта: «Карантанский» и «Победитель», баклажан «Универсал 6» — сорт среднераннего срока созревания, Очень неприхотливый сорт, гибрид  баклажан F1 «Ультраранний».
Томаты  «Джина»  — урожайные и  неприхотливые, сорт томатов «Ямал» —  самый скороспелый. Томат «Буденовка», томат «Золотая пуля», томат «Чёрный принц». Это среднеспелые сорта
Редис «Дуро»  и редис «Французский завтрак» — это раннеспелый сорт
Морковь сорт «Лосиноостровская», который относят к cреднеспелым сортам,  у этого сорта более высокий процент всхожести семян, морковь «Нантская 4» -  это скороспелый сорт. Сорт «Нантская 14» более современный, но очень схож с «Нантская 4».
По поводу где взять семена, лучше всего вам обратиться в специализированный магазин по месту жительства, там вам подскажут. Расспросите продавца о преимуществах того или иного сорта. Не забывайте обратить внимание на пакетик: должна быть маркировка, указан срок годности, производитель.
Если перед вами будет стоять выбор — приобрести семена вышеуказанных сортов или гибридов, лучше возьмите гибрид. Урожайность у гибридов обычно выше, но есть и недостаток — гибриды более требовательны в уходе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: