Комментарии к записи (стр. 1)

Вопрос от подписчицы нашей рассылки Ольги: Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может кто-то из дачников использовал ручной культиватор Торнадо? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и мнениями. Спасибо.  
   Всем доброго времени суток! Я года 3 назад приобрела культиватор Торнадо, а к нему прилагался корнеудалитель. Культиватор начала применять сразу, долго разбиралась (подстраивалась под него), никак не могла приспособиться, то тяжело вынуть было, то с комом земли не вынимался… Но я не бросила это дело (уж больно ловко с ним обращались в рекламном ролике люди пожилого возраста — не ужели я не справлюсь?). И я справилась. Правда, могу отметить — не на целине! На целине он не «пошел» совсем. А вот на моих высоких грядочках, обрамленных деревянными коробами, очень да же «пошел»!!! И что очень важно и существенно, культиватор не просто рыхлил мою земельку, мой суглинок (!), я делала это осенью и весной, но и вынимал все корешки на поверхность и мне оставалось их только просто собрать. Теперь, я лопатой копаю только целину для заделки гряд. А уже потом, рыхлю свои грядочки (играючи, т.к. сложности нет никакой в использовании, когда приноровилась), и либо оставляю землю под зиму либо сажаю в свежевзрыхленную почву весной. Я довольна своим приобретением!!! Очень рекомендую, Вы будете приятно удивлены какая огромная разница между перекопкой почвы и обработкой ее культиватором Торнадо (я имею ввиду саму работу), уж о большой пользе рыхления я и говорить не буду. На этот счет много мнений.... 
Очень долго лежал без дела мой корнеудалитель (тот что шел в нагрузку с культиватором). Я конечно попробовала выдрать им сорняк, но у меня ничего не получилось, я «плюнула» и убрала его подальше. 
   Уж не знаю что на меня нашло, но год назад я его опять достала и опять попробовала удалить мои сорничечки и что Вы думаете, дело пошло!!! Видимо в первый раз, я совсем что-то неправильно делала.
Теперь САМЫЙ любимый мой инструмент это КОРНЕУДАЛДИТЕЛЬ. Конечно, земля должна быть уже хоть раз вскопана, целину опять же обрабатывать сложно да и ненужно, есть другие для нее инструменты.  
  Только не подумайте что я что-то распространяю или рекламирую. Сейчас пишу, ошибаюсь в буквах, т.к. мысли просто бегут — хочется выплеснуть Вам свои ощущения после работы с этими чудо новшествами.  Берите, пробуйте, не бойтесь, оно того стоит. Главное приноровится!!! Удачи!Подмигиваю
Я культиватором торнадо пользуюсь уже года три. Что такое лопата забыла совсем. Согласна с предыдущим коментом. Я им работаю и по целине. Зубья у него крепкие, кованые. Землю как на лопате поднимать не надо. Уже копаную грядку раннее обрабатываю очень быстро. Спина не так устаёт, как при работе лопатой. Ну единственное, за корнями и сорняками конечно же приходится нагибаться. Ещё приятный момент, лопатой корни режутся на куски, а торнадой наматываются на зубья и вытаскиваются из земли. Вообщем  берите, не пожалеете, она стоит своих денег.
Изумительный инструмент.Моя земля заросла дерном и применяя это чудо-инструмент подняла много   травы и разработала участок.Напрягаться не надо.Покопала, вытянула культиватором землю и оставила комья сохнуть перевернутыми утром.А к вечеру  вытряхнула землю Лопатой  столько лет копалась не разгибаясь Рос люпин у меня, а корни, знаете, какие длинные, так, ведь справилась без особых усилий… Благодарю создателя за этот инструмент и подарок  садоводу делаю только культиватором.
Присоединяюсь к предыдущим положительным комментариям. В этом году первый раз обрабатывала новый участок. Сначала мне его вспахали при помощи трактора и я пришла в ужас. Земля была сырая и перевернута волнами, лопатой работать было невозможно. Соседка посоветовала купить культиватор Торнадо и дело пошло, если бы не он, то в этом году я бы не смогла работать на своем участке, нужно было бы еще раз перепахивать его трактором. А с культиватором я не только обработала весь участок, но и засадила его плодово-ягодными кустарниками.Спасибо Торнадо!
Ну, наконец-то нашла единомышленника в данном вопросе!!! А корнеудалитель не пробовали? Я сразу «два в одном купила», очень довольна двумя инструментами Подмигиваю
А на какой земле вы работаете корнеудалителем (тяжёлой или лёгкой)? У меня не получилось им работать. Увы((((( Зубья у него тупые, не такие как у большого Торнадо, в землю плохо входят. И одна ручка, поэтому работать им мне понравилось. Лежит малый инструмент в подвале))))))
Почитав отзывы, вношу и свою лепту. Я купила мини культиватор Торнадо в этом году, пыталась опробовать, но у меня что-то с ним не пошло. Не  могу подружиться, поэтому оставила его напотом. Авось поднатыкаюсь с ним, и как начну работать!)))) 
ОООО,  InnATimchak, не откладывайте в долгий ящик еще одну попытку освоения культиватора, я уверена, чем больше будет проб, тем больше он будет Вам нравится и у Вас будет лучше и лучше получаться… а корнеудалитель к нему не приобрели? Желаю быстрейшего положительного эффекта от использования Торнадо) 
Наташа, лучше на ТЫ))) у нас тут клуб не только единомышленников, но и друзей))) буду только очень рада этому!Смеюсь
У меня с прибамбасами была целая эпопея. Я же первогодка)) и у меня опыт вообще нулевой. Так вот, поначиталась и понасмотрелась всего, прежде чем заказывать инструмент, у меня чего только нет))) и корнеудалитель, и Торнадо, и плоскорез Фокина, помимо основного инструментария, правда, корнеудалитель обычный. У меня такой вот Торнадо, возможно, что он предназначен для малых работ, к примеру — в теплице. Но, мне нужно было быстро и абсолютно всё и сразу, поэтому скорее всего не распробовала, во всяком случае, мне почему-то больше понравилось с лопаткой работать)))) 
Ручной культиватор-корнеудалитель Торнадо мини. Он так называется. А о каком корнеудалителе вы ещё говорите? Зубья у него тупые, не такие как у большого Торнадо, в землю плохо входят. На тяжёлой и сырой земле, земля между зубьями забивается и получается, что с каждым разом надо эту землю вручную выталкивать из инструмента. Может только на песчаной земле этим инструментом и хорошо работать! Мне не понравился этот инструмент.

Ручной культиватор-корнеудалитель Торнадо мини.
Ручной культиватор-корнеудалитель Торнадо мини.
Привет всем, ребят не верьте в положительную чушь об этой трубке с плохо приваренными усиками. Они гнутся при касании к земле, я молчу про повороты в ней, деньги на ветер за трубку с усиками.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий