Комментарии к записи (стр. 9)

Пожалуйста, дайте оценку посадочному материалу производителя Русский Огород (саженцы, рассада, клубни, луковицы, зубки, корневые черенки, черенки, корневые отпрыски, части куста, корневища)!  О качестве обслуживания, о сроках доставки и...


Я по распродаже сейчас много заказала, но не роз. Если что-либо такого же качества придет, то размещу здесь фото.
Деньги за не качественный товар зачислили на личный счет.
Сделали заказ на маки, дельфиниумы и ирисы, клематисов. Все пришло или завядшее и не подлежит реанимации, или засушенные дельфиниумы, вместо клематисов палка в целлофане. Больше никогда сама у Русского огорода заказывать не буду и другим не посоветую. А ведь заказ доставлялся курьером, а не почтой…
Добрый день!
Вы обращались в компанию для разрешения данной ситуации?
Если нет, то напишите номер заказа.
Да писали претензию, тишина. У нас было два заказа 1045107 и 1041532.
Добрый день Марина Валентиновна!
Вы прислали претензию без фотографий. Продублируйте сообщение на сайте и приложите фото.
Очень тревожно за заказ череночков петуний: у менеджеров ( до которых большая проблема дозвониться, а в чате ответ может появиться только на следующий день) — так вот у менеджеров нет никакой конкретики о сроках доставки — разброс в месяц — такой ответ возможен зимой, но не в начале сезона!
А дальше майские, то есть, все на дачах — а если это меристема (кстати, отсутствие точной характеристики на сайте — укорененные черенки, меристема, сеянец, горшочек P9) тоже большой минус — значит цветения можно дождаться, в лучшем случае, в июле — но это же однолетники!

Ранее полученный Заказ Дельфиниумов и клематиса: клематис жив, а вот с дельфиниумами все очень грустно (реанимационные мероприятия были проведены, итог обязательно сообщу после майских).
В том числе, думается, печальный итог (по дельфиниумам) еще и потому, что на мейл не приходит оповещение об отгрузке — почему?! То есть, в пятницу вечером пришло сообщение от СДЭКа, и фактически три дня, до понедельника, корешки провалялись на складе СДЭКа.
Итоговое впечатление: Крайне неудовлетворительно. Жду заказа петуний.
Добрый день!
уточните, пожалуйста номер вашего заказа.
Добрый.
Петунии: 1038459, 1061349, 1046186
Пожалуйста, хотя бы в масштабах недели, можно прислать СМС об отгрузке? Плохо, когда узнаешь о посылке, когда она уже на пункте выдачи СДЭКа, еще печальнее, когда речь о черенках однолетников.
И так и не выяснила, могу ли уехать на майские ((
Дельфиниумы+клматис — 1047167
Добрый день Наталья Алексеевна!
заказы № 1038459, № 1046186 и № 1061349 объединены в одну доставку и отправлены 30/04
Есть другая ветка с отзывами о РО, но здесь выше я написала, что выложу фотографии посылки. Не понравилась только смородина Малышка, почти вся сухая. Остальное все нормальное. Это первая посылка по распродаже.





Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв.
По качеству смородины отправьте претензию в отдел контроля качества.
Из заказа №37107 пион древовидный не устроил качеством. Одна из двух веток сломана, на самом корневище повреждения в виде каких-то дыр, почки сухие и отваливаются. После обращения с претензией, извинились и предложили вернуть деньги на клиентский счет или на расчетный счет или денежным переводом.
саженец в упаковке
саженец в упаковке




корневище
корневище
Добрый день Маргарита Евгеньевна!
Претензия рассмотрена.
Денежные средства можете вернуть по заявлению или использовать при оплате нового заказа.
Ncsemena.ru — интернет-магазин «Русский огород» надо занести в черный-пречерный список. 
История моего заказа такова: Из 19 позиций мне пришло только 13. Это при том, что заказ был сделан и оплачен в декабре, когда фирма гарантировала, что этот товар в наличии и приняла за него деньги. Я могу еще понять, когда отсутствует одна позиция по каким-то там непредвиденным обстоятельствам, но когда отсутствует 1/3 заказа..., т. к. деньги за не предоставленный товар они не вернули покупателю как положено, а положили на личный счет заказчика, тем самым вынуждая его на эти средства купить еще что-то у них или долго бодаться с ними, чтобы получить их обратно. Я прошу вернуть их мне на мою карточку, с которой была произведена оплата, как это делается в нормальных магазинах, но они молчат, якобы рассматривают претензию. Претензию я написала им сразу же, как получила товар.
Далее, сама посылка была упакована не просто небрежно, а по-варварски, без любви к растениям и с наплевательским отношением к покупателю. Какую кашу заказчик получит, их не волнует. Саженцы в ней болтались так, что земля рассыпалась.
Работники этого магазина заведомо кладут убитый и зараженный товар в посылку. Три саженца пришли уже мертвые. Посылка отправлена 24.04.19, а получена 27.04.19. за три дня листья у клубники и княженики высохли так, что в пальцах превращаются в труху. Княженика Астра вообще без листьев и намеков на росток, на землю положили две палочки непонятно от чего и зачем, наверно сделали вид, что там что-то было. Как вы считаете, за три дня, что шла посылка, качественные саженцы могут высохнуть в труху или опять поставщики виноваты, а работники магазина упаковывают посылки с завязанными глазами?
Крыжовник Английский желтый уж не знаю откуда достали. Что это молодой саженец, трудно сказать про многолетнего старичка, у него уже кора от времени отслаивается. Кроме того, его прислали зараженным вредителем стеклянницей (Synanthedon tipuliformis), что хорошо видно на всех обрезанных ветках. А также он хранился где-то очень долго. Все срезы несвежие, и листики желтые. Извините, такой больной крыжовник садоводы выкапывают и сжигают, а мне предлагают его посадить как качественный товар.
Вишня пришла живая или нет — не понятно. Почки не набухшие и листочков вообще нет. Верхушечный срез выглядит как у сухого дерева. Оставшиеся кусты земляники и княженики в очень плохом состоянии, за такие деньги мне еще надо попробовать реанимировать их.

Таким образом из присланных 13 саженцев 5 убитых на 100%. Из оставшихся 8-ми три еще в приличном состоянии, а с остальными придется повозиться и еще не факт, что выживут. Таким образом за четыре тысячи рублей я купила всего 3 более-менее на вид нормальных саженца, правда не известно, переживут они зиму, т.к. в этом магазине не указывают из какого питомника саженцы, вполне вероятно, что они не районированы, а доставлены с юга.
Вот и судите сами, что это за магазин. Стандартная их отписка: «Приносим свои извинения за предоставленные неудобства» это просто издевательство над людьми. Потерявшие свои деньги люди, некоторые далеко не богатые, рухнувшие надежды на получение желаемого вида растения, потраченные силы на подготовку ям для саженцев, потерянное время, да еще возврат их некачественных саженцев почтой они считают неудобством. Все делается для того, чтобы не возвращать людям деньги. Просто достал этот беспредел.
Это, все-таки, не самый плохой ИМ, часть саженцев из заказа все-таки обычно бывают живы, некоторые вообще отличного качества. А вот, что мне прислали из «Садов Урала» Миролеевой (заказ на фото). Весь заказ такой, как на фото. Получила я его дней двадцать с небольшим назад! Их бирки на месте. Русский Огород хотя бы отвечает, за свой брак деньги на счет возвращает, а Миролеева никогда не возвращает покупателю потраченные им на её гнилушки средства, а ограничивается исключительно отговорками, отписками, сожалениями и препирательствами… А заказы свои «Сады Урала» присылают в виде привязанного к палке пучка гнилушек, обмотанных бумагой, безо всякой коробки.

Засохшие саженцы с гнилой корневой системой из ИМ «Сады Урала». Все это уже на выброс.
Засохшие саженцы  с гнилой корневой системой  из ИМ  "Сады  Урала".  Все это уже на выброс.


Здравствуйте, newatel!
Сообщите пожалуйста номер Вашего заказа.
Спасибо
Номер заказа 1001904 от 27. 12 .18 г. Деньги согласно моей претензии вы выслали. Это уже хорошо, но вишня за 20 дней так и не ожила. Я не понимаю, зачем вы оставили на личном счету ещё часть денег в надежде, что у вас ещё что-то купят? Хотела бы обратить внимание вашего руководства на упаковщиков заказов. Ведь они прекрасно видят, что укладывают в посылки уже убитый товар, неужели вам нравится получать претензии и выяснять отношение с заказчиками.
Здравствуйте, сообщите пожалуйста номер Вашего заказа, спасибо.
Сделала заказ в «Русском огороде». Заказала саженцы двух роз. Когда получила посылку, пришла в ужас. Один саженец был совершенно сухой, никаких признаков жизни. Второй имел маленький, хиленький стебелек, который засох через 2 дня. Отправила претензию в «Русский огород». Администратор сказала, что они в глаза не видят посадочный материал, который отправляют покупателям. Потом предложила приобрести что-нибудь взамен некачественного посадочного материала. Я отказалась экспериментировать ещё раз и просила вернуть деньги. Отправила реквизиты своей банковской карты для возврата средств. И стех пор ни привета — ни ответа! Все пропали! Нет ни саженцев, ни денег! НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ СВЯЗАТЬСЯ С ЭТИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!

gzar 59, деньги РО не возвращает, у меня была подобная ситуация, предложили на сумму некачественных саженцев сделать новый заказ, я побоялась заказывать саженцы, выбрала на эту сумму семена, но и они оказались не всхожими, из большого количества семян 5% всхожих, некоторые со сроком годности 2018г. Выброшенные деньги, больше с ними связываться не буду.
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста номер Вашего заказа, спасибо.
Здравствуйте, сообщите пожалуйста номер Вашего заказа, спасибо.
Русский Огород! Интересно узнать кому принадлежит Ваше обращение?
Вот только что пришла вторая часть заказа по распродаже. По сравнению с первой частью — это полный кошмар! Таких «саженцев» сирени еще никогда не видела! Нормальные саженцы видела, а такие — еще никогда: чтобы сирень была похожа на траву! Две хризантемы- мокрая гниль! Зачем вообще такое класть в посылку? Вместо флокса тоже только кучка гнилой травы. С колонновидной яблоней пока непонятно, но пора бы ей, вообще то, уже начать зеленые листья выпускать, а на этой только сухие почки. Вот фото пришедших в посылке гнилушек и брака. Только трех саженцев и корня георгина на фото нет, только они пришли более менее нормальными.


Последний раз редактировалось
Здравствуйте!

Просим Вас для решения данной ситуации прислать претензию с фотографиями не качественного посадочного материала на электронный адрес: irina.staruhina@ncseeds.ru
Также Вы можете вернуть посадочный материал ТОЛЬКО по почте без наложенного платежа, в этом случае почтовые расходы возмещаются на основании присланной квитанции.
Почтовый адрес: 141100, г.Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15.
Приносим свои извинения в связи с причиненными неудобствами.
Здравствуйте, сообщите пожалуйста номер Вашего заказа, спасибо.
Здравствуйте. Номер заказа 1061446. Третья хризантемка внутри целлофана тоже оказалась подгнившей. Видимо они все поражены какой-то болезнью. Фото я еще отдельно при свете дня сфотографирую и отправлю. Вчера поздно вечером уже забрала посылку из Боксберри, сразу после ее поступления туда.
Здравствуйте! Хочу поделится очередным разочарованием от посадочного материала из «Русского огорода». Который раз зарекалась не заказывать больше в этом ИМ, но наивно предполагая, что сотрудники РО учли предыдущую критику и провели работу над ошибками, заказала очередной раз. Причем сделала 4 заказа. И очередной раз ошиблась. Как говорится, уже не наступаю на грабли, а танцую на них. Два заказа с гладиолусами пришли в относительно хорошем состоянии, хотя на луковицах гладиолуса " Сгущенное молоко" были заметны какие-то белые насекомые, очень похожие на тлю. Пришлось все луковицы срочно обрабатывать химикатами. Саженцы из других заказов оказались в очень печальном состоянии. Не могу приложить фотографии, не получается сбросить их на компьютер, но попробую описать словами. Из первого заказа в живых только картофель, про грибы судить рано, крыжовник штамбовый сухой, гортензия ЛамЛайт представляет собой сухую палочку, без единой почки ( 6 см) сверху, с залитой корневой. Вытряхнула, обработала цирконом, посадила, надеюсь на чудо. Пока безрезультатно. Гортензия Фраз Мельба с одним ростком. Есть надежда. Форзиция меня поразила внешним видом. Я предполагала, что это одревесневший кустарник, а оказалось травянистое растение со звездчатыми листьями. Теперь мне интересно, что же это вырастет. Со второго заказа розы оказались сухим хворостом, абсолютно нежизнеспособным. Порадовали яблоня Харальсон, лилии, оживает флокс. Очень жалко растения, жалко потраченных денег, причем затрачено их очень немало. Ведь только пересылка одной посылки мне обошлась почти 1200 руб. Высказывала сомнения о правильности расчета пересылки сотрудникам РО, рассчитывала сама на сайте" почты России", обращалась в ФГУП «Почта России», максимальная сумма должна составлять, учитывая все платежи и вес, не более 950 руб. Но меня заверили, что посылка нестандартная, поэтому полагается надбавка 40%. И вот получила я эту «нестандартную» посылку, которая оказалась абсолютно стандартной, внутри заложенной бумагой и с жалкими 6- сантиметровыми саженцами и изогнутой хворостиной, называемой крыжовником. Обидно. Хочется предостеречь садоводов и огородников: не поддавайтесь соблазну покупать в этом ИМ. Я сотрудничаю с Русским огородом более 15 лет, состояла в клубе «Золотой тюльпан», привлекла в этот ИМ кучу знакомых и сотрудников. Не имею ни одного невыкупленного заказа. Но не дорожат в Ро своей репутацией. А что в итоге имеем мы? Выброшенные на ветер деньги, потерянный год, разочарование от пересорта. На этом я заканчиваю сотрудничество с фирмой «Русский огород» благо, что есть достаточное количество других фирм, которые дорожат каждым покупателем. Удачи Вам и процветания!




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий