Золотое малиновое чудо 2 серии: Малиновая радость, Малиновая мечта и Малиновый бизон

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Конкурсант:
Блинова Анна Александровна, 
регистрационный № 1648846, моб 8-915-529-82-21

Добрый день, меня зовут Анна. Садоводством занимаюсь давно, но вот опыта выращивания томатов в теплице не было, теплицу поставили только весной этого года.

Выращиваю томаты «Золотое малиновое чудо» — 2 серию. На рассаду томаты посеяла 11 марта, в теплицу высадила 9 мая, подкармливала 2 раза сброженной травой и обрабатывала биопрепаратами.
Весна у нас была затяжная, холодная, да и июнь-июль теплом не баловали, но результаты превзошли все ожидания, томатов очень много.
В прошлом году я выращивала «Золотое малиновое чудо» в открытом грунте, лето было дождливое, но эти томаты все равно порадовали. Еще у вас мне очень нравятся томаты из серии суперпомидоры: «Восток», «Восход», «Аргонавт», «Энергия» — для открытого грунта они незаменимы.

Хочу принять участие в конкурсе на самую урожайную кисть, хотя судя по результатам прошлого года, до победы мне далеко, но интересно просто поучаствовать. Кисть с куста «Малиновый бизон», в кисти 10 томатов, общий вес 1 кг 907 гр., взвешивание 6 августа 2017г.
С уважением, Блинова Анна Александровна

Малиновый бизон
Малиновый бизон

Малиновый бизон
Малиновый бизон

Малиновый бизон
Малиновый бизон

Малиновая мечта
Малиновая мечта

Малиновая мечта
Малиновая мечта

Малиновая радость
Малиновая радость

Малиновая радость
Малиновая радость

Малиновая радость
Малиновая радость

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Запись размещена в разделах: , , , томаты, , ,
8 комментариев 15 спасибо за запись 5 в избранном 19483 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_274201347 Валентина Кузнецова и еще 4 человека




Комментарии (8)
Как называется сорт 6, сиреневые помидорчики?
Видно, что помидорки здоровые, ухоженные, поэтому и результат такой замечательный, только не понятно в каком регионе выращены? И где заказывали семена?
Выписывала 2 серии этих помидорок. Рассада была — отличная, в парнике доросла до степени высаживания в открытый грунт, на этом дело и закончилось. У нас в ЦФО в этом году погода… никому не пожелаешь вот и результат — пустые помидорные грядки, помидорки были величиной с грецкий орех. Обрабатывала 5 раз от фитофторы — всё почернело. Если выращивать в парнике — может что-то бы и получилось, хотя я давала рассаду помидорок соседке в парник… увы… тоже урожай слабый и крупных помидоров никто в глаза не видел…
В этом году впервые выращивала Малиновое чудо, именно 2 серию. Челябинск. Росли в открытом грунте. Такие замечательные помидоры выросли! Крупные, мясистые, сладкие. На следующий год думаю купить и 3 серию. Посадила еще Метелицу и Сочельник от Садов России. Сегодня 18 сентября. В грунте осталось 5 корней. Испытывала, как перенесут понижение температуры до 10 градусов. Отлично. Стоят чистенькие зеленые. 20 числа буду снимать, обещают похолодание до 4. Всё, осень…
19 мая высадила всю свою рассаду помидорок. А 21 «стукнул» мороз ночью, и у всех таких «грамотных», как я, все померзло… Сказано ведь: — не сажай до праздника Николая (22 мая). Пошла, купила 2 десятка на базарчике. Удачно купила. Бычье сердце или что-то похожее. Малиновые и огромные. Помидоров было — не обобраться… Даже раздавала. И сейчас есть еще. Ничем не обрабатывала. Солнца в этом году было достаточно. Только полив. И все. Но полив обильный. Почти каждый день. Так что — если на урожай, то будет в любом случае.
Первый раз в этом году посадила гибриды из серии " Малиновое чудо 2". Урожай ужасный, помидорки мелкие, кусты низкие, вкус как магазинных помидор — никакой. Впрочем, как и остальные 15 сортов этой фирмы. Правда, из них 4 сорта показали себя не плохо. Зато сортовые -отменные. Так что гибриды отправляю в отставку.
Сажала в этом году Малиновый зайка, Малиновое эскимо и Малиновое вино. Рассада хорошая, кусты выросли высокие, но помидоры ужасные. Кожица твердая, внутри возле плодоножки светлое волокнистое пятно, не мясистые, как пластмассовые. Не знаю даже, пойдут на соление или нет. Все небольшого размера. Отказываюсь от посадок этой серии.
Вот и я отказываюсь сажать эти сорта, рассчитывала, что будут крупные помидоры, а выросли с грецкий орех, кожица действительно — дубовая, храниться будут точно до января. Одно разочпрование. Повелись мы все на рекламу, накупили, а нам сорняки какие-то выслали… Всё… больше выписывать помидорки не буду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: