Ленинградская область, Кировский район. Данное растение обнаружили на дачном участке (в меру сухая земля), еще растёт рядом с канавой (там влажная почва). В округе грунт 20 см, ниже глина — суглинок. Растёт очень быстро — за неделю 1 м. За две-три...
Как называется этот куст?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с определением названия этих цветов. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемые семидачники. Помогите определить растение. В прошлом году мне осенью дали росточек, думала, что это каприфоль. В этом году растение благополучно перезимовало, пошло в рост, набрало бутоны, но цветок совсем не такой, как...
Подскажите, что это за растение?
Как называется растение с желтыми цветами?
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
1. Очиток видный (Sedum spectabile Boreau) из семейства Толстянковые (Crassulaceae). Это еще нецветущие «кочки».
2. Справа от очитка — злак. Судя по габитусу, — овсяница (Festuca sp.) из семейства Злаковые (Poaceae); чтобы определить до вида, нужны еще фото этого растения.
3. Слева от очитка — шалфей дубравный (Salvia nemorosa L.) из семейства Яснотковые (Lamiaceae); больше о нем и его сортах смотрите на сайте вот здесь: Шалфей дубравный: 15 самых интересных сортов
4. Слева от шалфея цветет желтыми цветками вербейник точечный (Lysimachia punctata L.) из семейства Первоцветных (Primulaceae); больше о нем и личном опыте его выращивания читайте на сайте эту статью: Вербейник точечный в моем саду
6. Справа от эльсгольции крупное зеленое пятно пониже. Мое предположение — это мята. Возможно, мята бергамотная (Mentha citrata Ehrh.) из семейства Яснотковые (Lamiaceae). Она четко определяется по чудесному аромату листьев, когда их потрешь.
7. Справа от предположительной мяты торчащие красновато-розовые колоски. Я думаю, что они принадлежат целозии серебристой (Celosia argentea L.) из семейства Амарантовые (Amaranthaceae); больше о ней вот здесь на сайте: Выращивание целозии из семян: срок посева и популярные сорта
1 — осока
2 — седум
4 — вероникаструм
6 — лабазник
3 — котовник сортовой
5 — бузульник? (жёлтые свечи), но совсем не уверена, т.к. он отцветает снизу вверх. Для вербейника точечного кажется высоким.