Комментарии к записи (стр. 2)

Дорогие семидачники, пользовался ли кто биопрепаратом СТИМИКС, если да, какие отзывы?
По Станиславскому! Ну не верю! А Гуматы всегда спасают!
Гуматы работают, да. Но и биопрепараты так же работают, к тому же мне посчастливилось протестировать их в этом году, всё получилось наглядно А почему бы не заселить свой участок полезными бактериями? что в этом такого плохого или в чём секта? Ты же применяешь триходерму и сенную палочку! Фитоспорин применяют практически все… фитоп-флора С и т.д. и т.п. А что не так? Какие у тебя аргументы против?
И почему Стимиксы не должны работать? Для того чтобы это понять, нужно как минимум их проверить… К тому же те люди кто их применял отзываются положительно, а отрицательные отзывы только от теоретиков
Вот ты и докажи, что эти препараты бесполезны или вредны, разбей участок на зоны и протестируй, зафиксируй и сравни… Только после этого можно будет судить.
В прошлом году очень активно обсуждали Аналог Байкал ЭМ-1, и ты хотел проверить в этом сезоне, проверил? И АКЧ… я в этом году проверяю
Согласен!
Аналог Байкала не применял, в этом году огурцы в теплице сажали в нейтрализованный торф с Глиокладином. Пару тройку раз кормили минеральными удобрениями, один раз ГУМИ и один раз Фитоспорином Калийным. Один раз обрабатывал Бороплюсом. Прут как на дрожжах, огрузились огурцами. Было 18 корней, оставили только ТРИ. Фитоп Флору не применял не понадобилась!
В этом году мне очень помогли советы эксперта Василия из Костромы, по поводу использования торфа и здоровья корневой системы и советы Огнева Валерия Владимировича из Академии огородника по поводу проветривания огурцов. Поэтому я так и говорю!
Максим,

вставлю сюда еще несколько своих «копеек». Я просматриваю и просмотрел практически все микробные препараты российского рынка. Смотрел и то, что я называю «функционалом», смотрел и токсичность многих препаратов. Их реальные и мнимые достоинства обсуждать пока не буду.

О токсичности:
все препараты, где есть грибы (кроме микоризных) — триходерма, глиокладин и др. — токсичны для человека в той или иной степени. Мы научились определять и общую токсичность, и её вектор — на печень, на почки, на поджелудочную и т.д.

В то же время, оказалось, что ряд Фитостимов оказывает положительное действие на здоровье (стимулирует функции организма). Это — Фитостим В, Фитостим Jp, Фитостим Ab. Фитостим BN очень сильно стабилизирует как организм растений, так и человека.
Лично я сам пью вовнутрь Стимикс Зоостим — 50 мл и Фитостим BN — чайную ложку утром до еды.

Была идея просто проливать растения микроорганизмами, протестированными и подобранными под человека, и получать петрушку-морковку-огурцы и прочее для здоровья конкретного человека.

Долго писать — утомительно…
Александр! Я был уверен, что Вы мне ответите! Спасибо! Другой вопрос — где купить? У Вас или где-то на сайте?
Я Этой весной покупал тут: Http: xn--80adilannfmyg6n.xn--p1a
Но теперь этот интернет-магазин что-то не работает. Можно заказать у них по телефону или через e-mail.
Доброе время суток. Приношу свои извинения за то, что сайт сейчас не работает. Мы делаем все возможное чтобы исправить эту ситуацию. Ваши заказы ждём по адресу tria_m@bk.ru. Как и раньше отсылаем препараты почтой. Пишите. Все вопросы решаемы.
Добрый день! Постараюсь за вечер написать о моём опыте применения стимиксов в Тверской области. С уважением, Константин Тверской.
Спасибо, Константин! Очень интересно… конкретный опыт и мнение, а также технология применения
Максим, я рассказала о реальных проблемах, с которыми успешно справилась при помощи именно Стимиксов, которые появились в моей жизни в прошлом году весной.
До этого использовала Фитоспорин пару раз на помидорах, потом много читала про Байкал-Эм. Даже купила ведро с краником для изготовления удобрений из пищевых отходов и затравку. Не прижилась эта технология у меня с моей занятостью и ритмом жизни. Слишком муторно сиропы разводить, отстаивать.
У меня три сотки под домом и мне нужно:
А — с малой площади получать достаточное количество продукции для семьи,
Б — пища должна быть здоровой и вкусной,
В — трудозатраты минимальными,
Г — хочется еще и понимать что к чему.
Гуматы не пробовала. Но, как понимаю, Стимикс-Стандарт содержит комплекс гуминовых веществ. А Стимиксы — микробные сообщества, которые вытесняют патогенные микроорганизмы. Но если в других Эм-препаратах по одному-два-три микробика, в Фитоспоринах их до 15 штук в одном флаконе, причем они не конкурируют, а благополучно партнерствуют друг с другом, взаимно усиливают эффект.
Что мне это дало? Два спасенных персика, вишни и черешни без коккомикоза, яблони без парши, клубнику без гнили. И я знаю, как это работает. Может быть, не все знаю. Но мне научных глубин не надо. Достаточно того, что мои растения это спасает от болезней. Скажу еще — тли почти не стало. На розе, смородине ее не было вообще, на яблоне чуть появилась на молодых побегах и пропала после первой обработки зеленым мылом. И только одна слива ею поражена была в этом году. Рядом стоящая — нет. Почему? Думаю, что листья стали более мощными и кожистыми. Тля их не может прокусить.
А ранее тля была для нас большой проблемой.
Не в Фитоспоринах, а Фитостимах.

Фитоспорин — выпускают в Башкирии.
Это моноштаммовый препарат на основе бактерии штамм D-26, выделенной их хлопчатника.

Микроб — эндофит, то есть живет-поселяется внутри растения.… И никого старается во-внутрь «не пущать».

Функционал есть, но ограниченный. Это — не почвенная бактерия.
Ой, действительно ФИТОСТИМ! Перегрелась на солнце))) Извините. Я в первый год своего хозяйствования применяла Фитоспорин несколько раз. Выручил в дождь и весеннее похолодание.
Но человек же все время в поиске более оптимальных вариантов. Если уж тратишь время на опрыскивание, так хочется достичь бОльшего эффекта. В этом случае, видимо, одно другому не помеха. Как огурец с помидором в салате? Хотя в последнее время где-то читала, что не нужно их смешивать. Вроде бы вещества одного губят пользу от другого.
Раньше я думала, что никакие удобрения не сочетаются с микробными препаратами и нужно все исключить, тщательно отмыть опрыскиватель. Была удивлена, что Стимиксы можно смешивать с мочевиной, микроэлементами. А с ними вообще помидоры вдохновились. Следующий этап — сорта. Эту тему я пока не осилила. только подступаюсь. Задание самой себе на зиму.
Добрый вечер. Подробнее о стимиксах с которыми работал и работаю. Джи пи у меня показал следующее, собрал всех червей в округе, создал структуру торфяной почвы в парнике, мягко и аккуратно переработал свежий навоз сделав его приятным на ощупь, нет проблем с корневыми гнилями, прекрасно работает с плесенью на капусте и клубнике, рекомендую капусту обработать джи пи перед закладкой на корню у меня слава лежала до нового года пока не стала прорастать. Сильно рыхлит почву, не давно пожарка провалилась у меня на огороде в песчаную почву на пол колеса., а год назад здесь была дорога.
Фитостим б. Работал по навозу разложеному локально по помидорам в открытом грунте завязались третья и четвёртая кисть, первые уже побелели. Корневых болезней не наблюдаю, лист чистый тёмно зелёный окрас. Огурцы в открытом грунте плети по два метра массово цветут, но холод завязь желтела, навоз разлагает основательно на почве до полной переработки. Работа доволен.
Костя,

скажи пожалуйста честному-сообществу, где-откуда сам (географическое положение), сколько лет работаешь, чем?

Пожарка, как я понял — КРАСНАЯ ПОЖАРНАЯ МАШИНА, которая что-то приехала тушить, но на обработанной ФИТОСТИМОМ Jp, участке дороги, которая «случайно вошла» географически в твой огород — провалилась по ось, как в болото…

Я правильно читаю твои мысли, а то не все могут?..
Константин, а вы фитостимом Б как работаете? Под корень льете и в какой пропорции разводите? Стандарт добавляете? Спрашиваю, потому как разные рекомендации. Где по 10 мл на ведро, а где по 50 мл

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий